ddom47.ru ddom47.ru

Технология гидроизоляции при помощи жидкого стекла

Технология гидроизоляции при помощи жидкого стекла
Технология гидроизоляции при помощи жидкого стекла
Среди материалов для гидроизоляции подвала изнутри жидкое стекло отличается особой популярностью из-за своей экологической безопасности и отличных эксплуатационных характеристик.
О технологии и рекомендациях по нанесению жидкого стекла поговорим далее:

1. Нанесение жидкого стекла производится на внутреннюю поверхность стен. Перед этим, стены должны быть тщательно выровнены и обезжирены. Чтобы обеспечить поверхностное впитывание бетона на внутреннюю штукатурку, рекомендуется использование в процессе нанесение состава краскопульта.
2. Глубина проникновения жидкого стекла в стену составляет не более двух миллиметров. При необходимости в глубокой пропитке, состав наносят в несколько слоев, в таком случае, глубина проникновения увеличивается до двух сантиметров.
3. Если, планируется нанесение жидкого стекла на деревянные участки, то технология немного изменяется. Для обеспечения надежной защиты, деревянные предметы окунают в жидкое стекло.
4. Кроме того, жидкое стекло позволяет проводить гидроизоляцию любых других поверхностей. Так как данный материал имеет антикоррозийные свойства.
5. Перед нанесением жидкого стекла оно тщательно перемешивается. Для работы рекомендуется использовать кисть или валик. В инструкции к жидкому стеклу четко указывается пропорция его разведения, в соответствии с той или иной сферой использования.
6. Перед нанесением состава, следует очистить поверхность от пыли, грязи, жира плесени или грибка, при их наличии. Для подготовки деревянных конструкций к нанесению состава, используется наждачная бумага.
7. Еще один метод гидроизоляции подвала жидким стеклом, предполагает разбавление жидкого стекла цементным раствором, до однородной консистенции. После высыхания, получится отличная защита подвального помещения от влаги.
8. Пропорция смешивания жидкого стекла и бетонного раствора составляет один к десяти. Учтите, что все работы проводятся достаточно быстро, так как состав обладает высокой скоростью схватывания.
19:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.