ddom47.ru ddom47.ru

Виды автоматических ворот

Виды автоматических ворот
Виды автоматических ворот
Виды автоматических ворот
Автоматизация и переход на дистанционные системы управления существенно расширили функциональность, надежность эксплуатации и безопасность ворот, запирающихся конструкций и проездов. Наработки и достижения в этой области позволили создать несколько наиболее эффективных вариантов исполнения конструкций ворот.
Виды автоматических ворот
Ворота откатные
Отлично подходят для работы в интенсивном режиме, являются превосходным решением для оптимизации проезда на садовые и дачные участки, к загородным домам, на промышленные территории и стоянки. Отличительной особенностью данного типа автоматических ворот является их простота в сочетании с надежностью конструкции. Они не требуют укладки дополнительного направляющего рельса, высота ворот не лимитируется. Им присуща также возможность комбинированного управления, как в ручном, так и в автоматическом режиме с помощью установки привода. Стоимость установки откатных ворот сравнительно невысокая, может варьироваться в зависимости от страны-производителя электропривода и дизайнерского оформления. Однако вложение средств носит разовый характер, поскольку надежность откатных ворот в совокупности с их неприхотливостью к условиям эксплуатации, по праву считается уникальной.
Распашные ворота
Представляют собой классический вариант. Их преимущества – легкость монтажа, открываются плавно и без лишних усилий. В зависимости от того, какой привод используется для автоматизации, линейный либо рычажной, предусматривается вариант открытия ворот наружу или вовнутрь. Изготавливаются под любой размер проема, максимальная ширина ворот ограничена 6 м. Внешнее исполнение распашных ворот легко приспосабливается под любые пожелания владельца, цветовую гамму легко подобрать под общий экстерьер двора: уют и тепло придает оформление ворот деревом, элемент готики и изюминку средневекового замка подчеркнут строгие кованые сегменты.
Виды автоматических ворот
Секционные ворота
Они за последние 10 лет превратились в настоящих конкурентов распашных систем, стали более доступными для широких масс. Сфера применения секционных ворот разнообразна, это могут быть как промышленные объекты, так и объекты частной собственности. Особой популярностью секционные ворота пользуются при установке их в качестве гаражных. Ворота, устанавливаемые в загородных домах и коттеджах, имеют конструктивные и габаритные особенности: площадь ворот не превышает 10 м2.
В открытом состоянии полотно ворот поднимается вверх, таким образом, экономится драгоценное полезное пространство проезжей части. Надежная система специальных несущих канатов и спаренных пружин обеспечивает фиксацию полотна в поднятом положении в течение длительного периода времени. Свое название ворота получили благодаря тому, что полотно представляет собой секционное соединение отдельных элементов, движущихся по направляющим рейкам, которые, в свою очередь, крепятся по боковым сторонам въездного проема. В верхней части рейки заведены под перекрытие проема. Плавность хода конструкции обеспечивается благодаря движению роликовых механизмов и отрегулированных шарнирных соединений. Естественно, что в процессе эксплуатации подвижные детали и шарнирные соединения изнашиваются, поэтому, чтобы продлить срок службы ворот, целесообразно воспользоваться рядом, который предлагает комплектацию ворот с калиткой, управление которой можно также автоматизировать и осуществлять дистанционно.
В среднем гарантийный срок эксплуатации секционных ворот составляет порядка 10 лет. За это время, как показывает опыт, само полотно остается в превосходном состоянии, достаточно лишь произвести профилактическую замену пружин и можно продолжать пользоваться воротами.
Рулонные ворота
Принцип действия ворот этого типа ничем не отличается от общеизвестных рольставень, у которых внешнее полотно по направляющим рейкам поднимается вверх, где наматывается на вал, помещенный в защитный короб. Наиболее распространенный вариант монтажа – внутренний накладной, обеспечивающий эффективную защиту всей конструкции благодаря тому, что все элементы и механизмы скрыты от внешнего доступа. Отличаются высокой универсальностью во внешнем цветовом оформлении, покрытие современными полимерными составами позволяет сохранять привлекательный внешний вид на весь период эксплуатации. Успешно адаптируются под специфику отдельно взятого въезда и с успехом справляются со своей задачей.
19:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.