ddom47.ru ddom47.ru

Ремонт забора своими руками

Ремонт забора своими руками
Ремонт забора своими руками
Деревянный забор имеет не так много проблемных мест. Довольно часто он гниет в отдельных местах, если они не были покрыты специальным составом. Испорченные места заменяют по отдельности и обрабатывают.
Во время ремонта, нужно заменить следующие детали:

пролеты, которые очень часто провисают;
штакетины тоже нужно заменить, они часто гниют;
деревянные столбы;
навесы или калитку.
Если вы решили отремонтировать забор сами, а на нем имеется гниение на пролетах, то нужно сделать замену целого пролета. Штакетник тоже подлежит замене. Нужно собрать новый пролет на земле, забивая штакетины через 15 см гвоздями. Пропитать специальным составом и установить к столбам.
Возле забора можно расположить газон, а вдоль него световые приборы, они будут освещать ваш участок ночью.
Замена столбов происходит не так часто, они выполняют функцию держателя всего забора. Но столбы могут быть подвержены гниению из-за того, что закопанная часть не обработана специальным составом. Если вы увидели, что столб покосился, то это значит, что его пора менять или ремонтировать.
Чтобы отремонтировать его нужно выкопать и сделать ему основание. Для этого установите трубу 28 см в диаметре и залейте по кругу бетоном. После чего погрузите новый столб меньшего диаметра в трубу и осадите с помощью кувалды. Такое укрепление будет долговечным в использовании.
19:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.