ddom47.ru ddom47.ru

Какой фундамент дешевле

Какой фундамент дешевле
Какой фундамент дешевле
Чтобы фундамент обошелся дешевле, нужно обращать внимание на условия строительной площадки. Не всегда мелкозаглубленная лента является приемлемым решением. Есть такой тип фундамента, материал для которого бесплатен и доступен для каждого застройщика.
Инструкция
1
На фундамент в среднем уходит не менее 30% от всей суммы расходов на возведение дома. Не удивительно, что застройщики стремятся экономить на этом этапе строительства, тем самым значительно снижая его стоимость. Существует устойчивое мнение о том, что самым недорогим является ленточный фундамент. Но это далеко не всегда соответствует действительности.
2
Условия на участке строительства могут заставить заглублять ленту ниже точки промерзания грунта, а она может превышать 1,5-1,8 м. Все это выливается в дополнительные расходы, в том числе, на устройство дренажной системы, необходимой в случае высокого уровня грунтовых вод. В таких условиях гораздо дешевле выстроить фундамент столбчатый или столбчатый с ростверком. Поэтому для каждой конкретной ситуации нужно искать свой, самый недорогой способ возведения основания для дома.
3
Самым дешевым из них является необычная, но жизнеспособная модификация – фундамент Семыкина. О нем известно более полувека. В начале 2000-х петербуржец Михаил Семыкин получил Патент на свое изобретение, показавшее себя на практике исключительно с положительной стороны. С тех пор у частников, не имеющих достаточно средств на возведение дорогостоящих бетонных оснований, появилась возможность выстроить бюджетное жилье без ущерба для его качества и комфорта.
4
Для устройства фундамента Семыкина требуется фактически бросовый материал – автомобильные покрышки. Уложенные одна на другую и заполненные тщательно уплотненным песком, перемешанным с цементом (или без такового), они представляют собой прочное устойчивое к подвижкам грунта основание. Оно имеет несколько неоспоримых преимуществ перед бетонными. Во-первых, покрышки принимают на себя силы пучения, компенсируют их, являясь амортизатором. Поэтому дом, выстроенный на таком основании, никогда не перекосит, и в его стенах не образуются трещины.
5
Во-вторых, покрышки, являясь опалубкой для заложенного в них песка и камня, не дают им возможности сдвинуться ни по горизонтали, ни по высоте, как это происходит с бетонными плитами и лентами во время сезонных циклов замерзания-оттаивания. Поэтому такой фундамент намного прочнее и долговечнее.
6
В-третьих, уже на второй год под воздействием веса здания, то, чем заполнены покрышки, спрессовывается и превращается в полноценный камень. А автомобильная резина, благодаря своей высокой упругости, надежно удерживает его от растрескивания, независимо от климатической зоны, в которой выстроен и эксплуатируется дом.
19:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.