ddom47.ru ddom47.ru

Как установить балясины и перила: простые приёмы

Как установить балясины и перила: простые приёмы
Как установить балясины и перила: простые приёмы
Перила и балясины лестницы играют не только декоративную роль. Как сделать деревянные перила, чтобы они еще и обеспечивали лестнице жесткость и безопасность людям, а не только украшали комнату?
Вам понадобится:
Древесина твердых пород
Клей
Саморезы
#1
Для того, чтобы лестницы были не только красивыми, но и прочными, а также соответствовали стилю всей комнаты, где они располагаются, нужно правильно установить и закрепить ее элементы. Балясины и перила лестницы не только украшают интерьер комнаты, в которой расположена лестница. Они должны обеспечивать безопасность людям, которые пользуются ею. Для этого все элементы конструкции необходимо правильно закрепить. Так как установить балясины и перила, чтобы они соответствовали всем нормам безопасности? Нужно помнить, что балясины, перила, сама лестница, должны быть выполнены из одного вида дерева. Во время эксплуатации лестницы, окружающая среда должна воздействовать одинаково на все конструкционные элементы. Вследствие изменения влажности воздуха, будет изменяться и влажность дерева. Каждый вид древесины деформируется по-разному, поэтому, использование одинакового материала поможет избежать разнообразных перекосов. Рекомендуется использовать древесину пород, которые относятся к твердым видам.
#2
Как сделать деревянные перила - одно из основ мастера, строящего лестницу. В состав перил входят такие элементы: балясины, поручни. Самый простой способом сделать перила - приобрести уже готовые тумбы, поручни, балясины. Чтобы их изготовить самостоятельно могут понадобиться станки, специальное оборудование. Даже если дома имеется своя мастерская, невозможно сделать абсолютно ровный поручень, имеющий длину в несколько метров. Но в некоторых домах, например, на даче, именно неровные, сделанные своими руками поручни, будут главным украшением интерьера.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
#3
После того, как все элементы лестницы готовы, нужно знать, как крепить балясины к перилам. Можно осуществить крепление гвоздями. Но этот способ не отличается высоким качеством, так как через время конструкция будет скрипеть и качаться. Укрепить балясины лучше саморезами, а потом применить клей. Самый лучший способ, при котором на торцах балясин делают шипы. В ступенях и поручнях делают точно такие же отверстия. После этого, балясины тщательно подгоняют в пазы, клеят. Дополнительно можно укрепить саморезами.
#4
Если не иметь навыков, как установить деревянные перила, нужно помнить, их крепят после того, как смонтированы остальные элементы. Это значит, что ступени должны быть приделаны к тетивам, а площадки уже готовы. На поворотах лестницы, там где поручни состыковываются друг с другом, переходные элементы имеют сложную форму. Очень часто для изготовления таких частей лестницы используется много дерева. Об этом нужно помнить при покупке материала, комплектующих. Необходимо быть аккуратным в моменте, как закрепить перила. Ведь очень важно, когда они не имеют зазоров, а от прикосновения ладони с перилами, появляются приятные ощущения. При выборе вида лестницы необходимо учитывать мебель и прочие элементы интерьера. Только в этом случае лестница будет не только представлять собой средство передвижения на этаж дома, а также свяжет два уровня в единое целое.
19:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.