ddom47.ru ddom47.ru

Как установить столбы для ворот?

Как установить столбы для ворот?
Как установить столбы для ворот?
Чтобы ворота стояли долго, нужно ответить на вопрос, как установить столбы для ворот.
Вам понадобится:
Труба и уголок одного диаметра
Углошлифовальная машинка
Цементный раствор
Плотницкие инструменты
Лопаты штыковая и совковая
#1
Вначале необходимо отрезать заготовки для будущих ворот. Лучше всего использовать трубу диаметром 100 мм и уголок 100х100 мм. Предварительно можно нарисовать готовые ворота на листке бумаги (своеобразный план) с точным указанием линейных размеров конструкции. Нужно учесть, что столбы должны быть вкопаны в землю на глубину от 0,8 до 1,2 метра.
#2
Перемычка, при помощи которой будут соединяться стойки, делается из уголка. Она должна по длине равняться соответствующему размеру ворот. Если вместо стоек будет использоваться круглая труба, необходимо по краям срезать уголок на месте стыка, кромке необходимо придать вогнутую форму. Таким образом, уголок лучше приляжет к стойке во время сварки.
#3
На следующем этапе инструкции, как установить столбы для ворот, необходимо собрать конструкцию на земле. Необходимо учесть два основных условия: перпендикулярность перемычек и параллельность стоек. Перемычку нужно приварить к стойкам, уголок должным быть приварен сплошным надежным швом.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
#4
К перемычке в трех-четырех местах необходимо приварить металлические пластины, направленные вниз – они будут играть роль соединительного элемента с фундаментом. Под фундамент необходимо выкопать траншею. Глубина определяется глубиной промерзания грунта. Из деревянных щитов нужно собрать опалубку. Стенки должны расширяться к низу, чтобы грунт не выталкивал фундамент в будущем.
#5
Чтобы установка столбов для ворот дала результат, и каркас долго простоял, опалубка должна быть установлена на одном уровне с землей, стойки в свою очередь располагались вертикально. Под перемычку или стойки необходимо выстроить подпорки из камней или кирпичей. Опалубку необходимо делать армированной.
#6
Теперь можно приготовить цементный раствор и залить в опалубку. Чтобы уменьшить количество затрачиваемого раствора, в фундамент необходимо закинуть камней, кирпичей. Его поверхность должна располагаться на уровне с перемычкой и землей. Прежде чем установить ворота, раствор должен хорошо схватиться, простояв около недели.
19:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.