ddom47.ru ddom47.ru

Как утеплить потолок глиной?

Как утеплить потолок глиной?
Как утеплить потолок глиной?
Рассмотрим самый простой способ, как утеплить потолок глиной своими руками. Стоит отметить, что утепление потолка глиной – занятие ответственное.
Вам понадобится:
Глина
Вода
Опилки
Полиэтилен
Картон
#1
Несмотря на огромное множество способов утепления потолка, необходимо отметить один из них особенно – смесь песка с глиной. Он является одним из самых надежных и дешевых, проверен дедами, прадедами. К тому же потолок, утепленный глиной, не просто прекрасно удерживает тепло, но и не рассыпается со временем.
#2
В первую очередь необходимо позаботиться, чтобы под руками перед началом работ было достаточное количество строительных материалов – глины и опилок. Если с последним проблем точно не возникнет, с первым будет немного посложнее. Можно приобрести глину, но она будет стоить недешево, поэтому лучшим способом будет добыть ее самостоятельно.
#3
Далее по инструкции, как утеплить потолок глиной необходимо подготовить потолочное перекрытие для проведения дальнейших работ. Необходимо учитывать, что смесь песка, глины и опилок будет немного жидковатой, поэтому на потолок необходимо настелить водонепроницаемое покрытие.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
#4
Некоторые хозяева укладывают под полиэтилен слой картона. И это правильный ход, так как он гофрированный, тем самым создает дополнительную воздушную подушку между потолком и глиной. Самый простой способ – взять обычную полиэтиленовую пленку и прибить ее к доскам степлером строительным.
#5
Теперь можно начинать замешивать раствор из опилок и глины. Для этого необходимо налить полную бочку воды и засыпать туда пять-шесть ведер глины. Далее она должна размокнуть. Необходимо дождаться, пока наш строительный материал полностью не растворится, периодически помешивая его в бочке. Вода должна стать грязной.
#6
Далее необходимо взять пару ведер полученного раствора и залить их в бетономешалку. Также туда нужно добавить опилки. Все тщательно перемешав, можно начать утепление потолка глиной с опилками. Еще одно небольшое замечание: смесь для работы не должна получиться жидкой, но при этом она не должна быть густой.
#7
Замешав глиняный раствор, его нужно наносить на разосланную ранее клеенку слоем 5-7 сантиметров, разглаживая и утрамбовывая. Теперь можно оставить потолок на несколько дней подсохнуть, а потом проверить, нет ли на нем трещин. Если таковые появились, их можно заделать обычной глиной, хотя незначительные трещины можно оставить так, как есть.
19:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.