ddom47.ru ddom47.ru

Как утеплить трубы в подвале?

Как утеплить трубы в подвале?
Как утеплить трубы в подвале?
Как утеплить трубы в подвале? Водопроводные и канализационные трубы в подвале утепляют пенополистиролом и другими материалами.
Вам понадобится:
Утеплитель
Скотч
Стеклоткань
Рубероид
Капроновая веревка
#1
Для пластиковых труб лучше всего использовать минеральную вату (стекловату). Возьмите рулон минеральной ваты, размотайте. Отрежьте небольшие куски и намотайте на трубу. Закрепите капроновой веревкой. Для этого с одной стороны обмотайте и завяжите, потом по спирали обведите вокруг трубы, на которой намотана стекловата, и в другом конце снова сделайте оборот и завяжите. Это первоначальное укрепление.
#2
Сделайте гидроизоляцию. Возьмите рулон рубероида, размотайте и отрежьте куски по 2-3 м. Обмотайте трубу поверх стекловолоконного утеплителя. Старайтесь делать перекрытие по краям не менее 10 см. Притягивать нужно туго, чтобы не было вздутий. Возьмите капроновую веревку, обвяжите с одного конца, узел плотно затяните. Обмотайте по спирали вокруг трубы и снова сделайте петлю и плотно завяжите узел. Как утеплить трубы в подвале пенополиуретаном, который обладает повышенной теплоизоляцией, устойчивостью к воздействию внешних условий и предохраняет металлические трубы от коррозии?
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
#3
Возьмите пенополиуретановую "скорлупу" и соедините две половинки вокруг трубы, край обмотайте скотчем. Последующие части накладывайте "внахлест" на предыдущую, примерно на 10-20 см. В месте соединения обмотайте скотчем. Пенополиуретан может иметь слой фольги, этот материал лучше всего подходит для изоляции теплотрассы, труб теплоснабжения и канализации. Обладая покрытием из фольги и пористой массой, данная теплоизоляция похожа на термос, к тому же, плотно прилегая к трубе, полностью перекрывает доступ воздуха и влаги, чем препятствует коррозии металла. Данную изоляцию можно использовать как в подвале, так и в траншеях, засыпая землей.
#4
Утепление пенополистиролом. Самый доступный материал и самый бюджетный. Пенополистирольные "скорлупы" производят под разные профиля труб, и монтаж производится с наименьшими затратами. Возьмите половинки пенополистирольного утеплителя, соедините вокруг трубы. С одного края обмотайте скотчем.
#5
Возьмите еще половинки и соедините вокруг трубы с небольшим смещением на 10-15 см (наложите края на край предыдущих), плотно прижмите и закрепите скотчем. Такую операцию производите, пока вся труба не будет покрыта утеплителем. Трубы в подвале имеют повороты или узлы, в продаже есть нужный профиль, и он подбирается по размеру. Все изгибы труб и разветвления делают стандартными.
19:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.