ddom47.ru ddom47.ru

Как построить навес над крыльцом?

Как построить навес над крыльцом?
Как построить навес над крыльцом?
Есть множество решений, как построить навес над крыльцом, можно применять различные материалы. Вот краткая инструкция, как сделать навес над крыльцом из поликарбоната.
Вам понадобится:
Выбранный материал для строительства
Подручные инструменты
Деревянный балки и рейки или металлические уголки
Крепежные изделия
#1
На первый взгляд, построить навес на небольшим крыльцом – простая задача, так как в его конструкции нет ничего сверхъестественного. С этим можно согласиться лишь в том случае, если в начале верно и точно все замерить, правильно спроектировать его и лишь потом приступать к делу. Наиболее распространенные материалы, используемые для строительства навеса – поликарбонат или дерево.
#2
На расстоянии 1-1,5 метра от фасада необходимо установить две стойки из деревянного бруса высотой около 2-2,2 метра и шириной около 20 см. Необходимо предусмотреть, чтобы снизу они на прямую не соприкасались с землей, иначе будут прогнивать. Если фундамент бетонный, стойки будет достаточно прикрутить саморезами в анкера.
#3
По верху, параллельно фасаду, на стойки необходимо уложить деревянную перекладину, получившийся каркас необходимо закрепить при помощи двух коротких перемычек к фасаду. Половину ответа на вопрос, как построить навес над крыльцом, уже дано, идем дальше. По желанию, каркас навеса можно делать металлическим, например используя вместо бруса уголки. Такая конструкция надежнее, но ее стоимость будет на порядок выше.
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
#4
Листы поликарбоната необходимо прикрепить с одной стороны к перекладине, расположенной на крайних стойках, с другой стороны к предварительно прикрученной к фасаду рейке. В качестве крепежного материала можно использовать саморезы, но стоит помнить, что соединение должно быть надежным, выдерживать любой порывистый ветер, поэтому вкручивать их (саморезы) желательно с небольшим интервалом, один около одного.
#5
Если листов поликарбоната понадобилось несколько, их стык необходимо чем-то закрыть, например при помощи алюминиевой декоративной полоски. После установить дополнительную продольную опору по середине навеса, которая будет удерживать листы даже под тяжестью снега. Можно предложить еще немало вариантов, как сделать навес над крыльцом. Так, например продольную опорную балку можно сделать из рейки 25х75 мм. Но в этом случае она потребует дополнительного крепления снизу другой рейкой, изогнутой. Такая дуга будет краями упираться в перемычки, а центральной частью поддерживать облегченную опорную рейку.
#6
Устанавливая такую опорную конструкцию, необходимо все тщательно измерить, чтобы к основной рейке плотно прижимались оба листа без зазоров по длине.
19:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.