ddom47.ru ddom47.ru

Проекты коттеджей из клееного бруса

Проекты коттеджей из клееного бруса
Проекты коттеджей из клееного бруса

Популярность клееного бруса для строительства загородных домов обусловлена тем, что он относительно недорог, уютен и экологичен.

Цены на коттеджи из клееного бруса могут сильно варьироваться в зависимости от выбранного отделочного материала. Несмотря на способ его укладки, при котором не видно утеплителя, многие все равно стремятся выполнить облицовку современными материалами. Но чтобы сохранить комфортный микроклимат в доме, они должны обладать паропроницаемыми свойствами.
Подготовку проекта следует доверить профессиональному архитектору. Перед его разработкой, он обязательно должен посетить участок застройки. Это позволит не только привязать проект к общей площади, но и оценить технические возможности. Далее необходимо определиться с фактурой и видом деревянного материала, а также с вариантами планировки.
Для подсчета предварительной сметы на строительство коттеджа из клееного бруса, составляется подробный план каждого этажа. Помимо этого, в него должны быть включены все составляющие будущего дома: схема крыши, спецификация оконных проемов и т. д.
Если есть уверенность в своих силах, то проект можно сделать с помощью компьютерных программ, которые не только рассчитают необходимое количество материалов, но и создают 3D модель.

Преимущества строительства из клееного бруса

Клееный брус – это совершенно новый материал, но уже успевший завоевать широкую популярность среди многих крупных и частных застройщиков. Он лишен большинства недостатков обычного бруса. Производят его из натуральной древесины на высокотехнологичном оборудовании, что обеспечивает простоту монтажа дома. Вначале доски подвергаются равномерной просушке в нескольких режимах, затем удаляются все дефекты древесины. Полученные заготовки сращивают в ламели, калибруют на четырех стороннем станке и склеиваются в цельный брус. Эта технология позволяет сделать дома из клееного бруса прочнее, чем из простой древесины.
Преимущества:
он не усыхает и не растрескивается. Благодаря технологии скрепления специальным клеем дом не нуждается в дополнительной облицовке стен и фасадов;
дом не дает усадки. К внутренним работам по финишной отделке помещений можно приступать сразу;
такой дом не подвержен деформации, что гарантирует постоянную плотность и надежность межвенцового уплотнителя. Профилированный брус имеет специальные пазы, за счет которых стены получаются ровными и гладкими, что в значительной мере облегчает работы по внутренней отделке;
все замки венцов дома выполнены на высокоточном оборудовании, что позволяет выполнять строительные работы в короткие сроки. Бригада профессиональных строителей может возвести дом на 100 м2 всего за 1 месяц;
высокая устойчивость к образованию грибка и заражению древесными точильщиками благодаря клеевым прослойкам.
Но, несмотря на его достоинства, он, как и любая древесина, со временем начинает темнеть. Этого можно избежать, предварительно обработав его специальными составами, которые не только препятствуют изменению цвета, но и делают брус более огнестойким.
18:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.