ddom47.ru ddom47.ru

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАРКАСНОГО ДОМА

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАРКАСНОГО ДОМА
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАРКАСНОГО ДОМА
Сегодня доля быстросборных домов на рынке загородного строительства достигла около 35% и с каждым днем эта цифра растет. Такой потребительский спрос на данный вид строения обусловлен, в первую очередь, самой скоростью строительства. Конечно же, кроме быстроты постройки, существуют еще и другие плюсы и минусы каркасного дома.

Рассматривая плюсы и минусы каркасного дома нельзя не упомянуть такие преимущества как невысокая стоимость, а также экономия времени и ресурсов в ходе проведения постройки. Небольшой вес такой конструкции позволяет возвести ее на, так называемом, «облегченном» фундаменте без применения специальных инструментов и техники. Еще одним немаловажным фактором, который иногда для некоторых людей становится главным, является комфорт, а также уют и отсутствие в конструкции дома материалов способных вызвать аллергическую реакцию.
Что же касается недостатков, то у быстросборных домов их всего несколько – это недолговечность самой постройки, а также высокий уровень горючести материала, из которого построен такой дом. Кроме того, к негативным факторам данной технологии строительства домов можно отнести еще и невысокую осведомленность населения страны о ней. Так, например, многие считают, что строить конструкции выгоднее традиционным способом, хотя на самом деле это не так. Как можно видеть, преимуществ у каркасных строений намного больше, чем недостатков, а поэтому, можно смело сказать, что за такой технологией строительства будущее.
18:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.