ddom47.ru ddom47.ru

Как выполнить демонтаж деревянных перегородок

Как выполнить демонтаж деревянных перегородок
Как выполнить демонтаж деревянных перегородок
В некоторых случаях возникает необходимость сноса перегородок, выполненных из дерева. Они встречаются не только в деревянных домах, но и в старых многоэтажках в виде хрущевок и сталинок. В таком случае, перегородки из дерева изготавливают из сколоченных между собой досок, которые окрашивают цементной или известковой штукатуркой.

Так как дерево - отличается непродолжительным сроком эксплуатации, то через несколько десятков лет службы, такие перегородки нуждаются в сносе. В таком случае, лучше демонтировать старую перегородку и заменить ее гипсокартонным вариантом, нежели ремонтировать старую.
Изначально перед демонтажем перегородки следует выключить электричество. Далее удалите штукатурку с помощью перфоратора или широкого зубила. Далее постепенно разберите саму стену. Для этого, отрезайте небольшие ее участки перфоратором. При этом, старайтесь сразу же убирать весь мусор, чтобы он не накапливался в помещении.
Сабельная пила - самый оптимальный вариант для разборки такой стены. Она достаточно острая и легко разрушает стену. Начинается разборка стены с верхней части, дойдя до половины, низ можно попытаться развалить самостоятельно.
Соберите строительный мусор в мешки, а фрагменты перегородки уберите на улицу. Если фрагменты слишком большие, то распилите их на меньшие участки, которые легко можно транспортировать через окно или дверь.
18:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.