ddom47.ru ddom47.ru

Особенности проведения демонтажа пазогребневых перегородок

Особенности проведения демонтажа пазогребневых перегородок
Особенности проведения демонтажа пазогребневых перегородок
Пазогребневые плиты - довольно популярный материал для возведения перегородок. Способ демонтажа перегородок, выполненных из этого материала напрямую зависит от того, будут ли плиты использоваться повторно.
При положительном ответе, следует проявить особую аккуратность в процессе распила плит. Если вторичное применения плит не актуально, то самый оптимальный инструмент для их демонтажа - болгарка или перфоратор высокой мощности.

С помощью болгарки стена распиливается на несколько фрагментов. Кувалда поможет выбить конструкцию. Для того, чтобы с легкостью транспортировать материал из помещения, раздробите его на небольшие участки.
При вторичном использовании материала, процесс демонтажа будет производиться гораздо дольше. В таком случае, для работы потребуется обычная ножовка по дереву.
Демонтаж гипсокартонных перегородок
Для того, чтобы узнать о том, как демонтировать гипсокартонную перегородку, необходимо изначально определить принцип ее монтажа. Изначально гипсокартон фиксируется на каркасе из металлического или деревянного профиля. Данные стены не нуждаются в дополнительной документации по их сносу. Демонтаж стены из гипсокартона выполнить легче всего, по сравнению с другими типами перегородок.
Для того, чтобы демонтировать гипсокартонную стену, следует изначально снять с нее отделочный материал в виде обоев, керамической плитки, шпаклевки или пластика. Далее следует избавиться от крепежей, которыми гипсокартон фиксируется на каркасе. Для этого, с помощью шуруповерта или дрели извлекаются саморезы. При отсутствии трещин или других деформационных дефектов на поверхности гипсокартона, возможно его повторное использование.
Далее следует демонтировать каркасную часть гипсокартонной конструкции. При этом, также изначально демонтируются саморезы, которые соединяют между собой металлический профиль. Для демонтажа деревянных перегородок используется монтировка.
Для фиксации вертикальных стоек на потолке используют специальные навесы, которые также необходимо демонтировать. Гипсокартонная стена может быть установлена в другом месте, при правильной технологии ее монтажа.
Перед началом демонтажа определите место, в котором будут установлены листы и другой строительный мусор. Если гипсокартон не будет использоваться второй раз, то разрежьте его на несколько частей и уберите с помещения.
18:42
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.