ddom47.ru ddom47.ru

Как сделать калитку из профнастила: выбор формы и подготовка инструментов

Как сделать калитку из профнастила: выбор формы и подготовка инструментов
Как сделать калитку из профнастила: выбор формы и подготовка инструментов
Выбирая форму и тип калитки следует прежде всего ориентироваться на забор или ворота, вблизи которых она устанавливается. Чаще всего из профнастила изготавливают глухие калитки прямоугольной или квадратной формы. Однако, возможен вариант изготовления калитки в виде арки или полукруга. Учтите, что для изготовления такого рода калитки потребуется немалы опыт, прежде всего в изменении формы профнастила.

Не рекомендуется сооружать калитку высотой более 200 см, так как она оказывает слишком большую нагрузку на навесы. Слишком широкая калитка смотрится негармонично и грубо. Поэтому, оптимальное значение ширины калитки составляет около 90 см.
Для того, чтобы соорудить калитку из профнастила потребуются определенные инструменты. Для того, чтобы разрезать профнастил используйте ножницы по металлу или ножовку. Не рекомендуется использовать в процессе резки материала болгарку, так как слишком большие обороты нагревают материал и приводят к нарушению целостности цинкового покрытия. В таком случае, металл уже спустя месяц после установки начинает покрываться ржавчиной.
Для того, чтобы соорудить каркас калитки потребуется наличие сварочного аппарата. Не имея навыков работы с данным прибором наймите опытного сварочника, особенно в том случае, если калитка будет иметь нестандартную форму. Для того, чтобы получить калитку такой же формы, как и на эскизе потребуется наличие чертилки.
Для того, чтобы зафиксировать профнастил на каркасе из профилированных труб потребуется наличие шуруповерта и саморезов по металлу. Если опорные столбы не установлены, то также потребуется наличие ручного или электрического бура, с помощью которого будут обустраиваться ямы для столбов. С помощью щебня обустраивается подушка, а бетонным раствором заливается столб для придания ему необходимой жесткости.
Лом потребуется для того, чтобы утрамбовать щебень в процессе установки опорных столбов. Для приготовления бетонного раствора рекомендуется использовать бетономешалку. Кроме того, потребуется наличие рулетки, уровня и угольника с помощью которых удастся проверить калитку на ровность.
18:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.