ddom47.ru ddom47.ru

Разновидности материалов для внутренней отделки деревянного дома

Разновидности материалов для внутренней отделки деревянного дома
Разновидности материалов для внутренней отделки деревянного дома
Строительные материалы для внутренней отделки деревянного дома выпускаются на натуральной основе с добавлением полимеров, натуральных и синтетическим смол, красителей и химической пропитки. Однако натуральная качественная древесина после высокотехнологичной обработки всегда будет в числе фаворитов отделочных материалов.
Древесина – самый доступный из экологичных материалов и самый чистый природный материал их доступных. При все своей видимой простоте, данный экоматериал имеет немало вариантов по текстуре и оттенкам.
Есть разная древесина:
очень светлая и темная, почти шоколадная (дерево венге);
практически без рисунка и с ярко выраженным рисунком;
насыщенных красноватых и бледных оттенков и пр.
Древесина ценных пород очень дорогая, она практически не встречается в виде массива на строительном рынке. Но неповторимые узоры и восхитительная фактура натурального дерева доступна в виде шпона и деревянных обоев. В виде тонкого среза листы дорогой древесины наклеены или припаяны к более доступным деревянным панелям. В таком виде они используются для внутренней отделки стен в деревянном доме
Обшивка стен осуществляется:
ламинированным ДСП;
ламинированным пластиком с рисунком «под древесину»;
шпонированным МДФ;
вагонкой;
сайдингом;
панелями из композитных материалов.
Все эти материалы относятся к так называемой «сухой отделке», а «мокрая» обработка предполагает штукатурку или шпаклевку, которая должна высохнуть перед окончательным декорированием. Например, поклейка стен стеклообоями под покраску на подготовленной поверхности.
Внимание: Если для самостоятельного ремонта деревянного дома и внутренней отделки цены на материалы кажутся высокими, лучше разделить расходы на несколько этапов, чем отдать предпочтение некачественным материалам или нетехнологичному монтажу.
«Сухой» ремонт стен – отличное решение для чистого и быстрого ремонта, при котором нет необходимости семье на время отселяться. Достаточно освободить то помещение, в котором производится ремонт или внутренняя отделка деревянного дома из бруса.
Совет: Для защиты обшивки стен от проникновения грызунов за деревянными панелями нельзя оставлять просветов. Все свободное пространство наполняется минватой. Она заодно послужит в качестве шумоизоляции и гигроскопичного материала для снижения влажности древесины.
18:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.