ddom47.ru ddom47.ru

Устройство железобетонных сборных фундаментов

Устройство железобетонных сборных фундаментов
Устройство железобетонных сборных фундаментов
В процессе монтажа фундамента используют блоки как пустотелого характера, так и монолитные и армированные внутри. Первый вариант актуален в том случае, если здание является малоэтажным и возводится из легких материалов, таких как пеноблоки. Если же здание отличается массивностью, то используют блоки монолитного типа.

Монтаж сборных конструктивных элементов осуществляется с применением цементного раствора. Так как стыки, которые образуются между отдельными блоками будут сопутствовать попаданию в подвальное помещение воды и холодного ветра. Для защиты сборных фундаментов используется вертикальная гидроизоляция.
Главными преимуществами выбора данного типа фундамента является быстрота проведения всех работ и использование высококачественных материалов, изготовленных по определенным нормам.
Однако, для выполнения монтажных работ требуется специализированная техника, которая обходится довольно дорого. Для устранения всевозможных недостатков сборных фундаментов используется обустройство специальных поясов, делающих его более монолитным. В составе бетонного раствора, в данном случае, добавляются специальные вещества, главной функцией которых является предотвращение разрывом между блоками и поясом. Для увеличения несущих способностей фундамента, он укладывается на специальные подушки из железобетона.
Чтобы бетонные конструкции имели высокую прочность, но небольшой вес, для их изготовления используют новейшие материалы. После их использования, один блок весит около тридцати килограмм. Для того, чтобы уменьшить затраты на возведения основания используется технология обустройства прерывистого фундамента сборного типа.
Для изготовления сборных фундаментов не нужны особые навыки по монтажу опалубки, изготовлению бетонного раствора на строительной площадке. Поэтому, все работы проводятся быстро и просто. Учтите, что подушка, устраиваемая под фундаментом не должна пропускать к нему влагу. Поэтому, в процессе монтажа сборного фундамента необходимо обеспечить высокий уровень его гидроизоляции.
18:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.