ddom47.ru ddom47.ru

Забор из профнастила с кирпичными столбами

Забор из профнастила с кирпичными столбами
Забор из профнастила с кирпичными столбами
Для того, чтобы сделать забор эстетически привлекательным, но при этом, не тратить много денег для его возведения, используется вариант комбинации кирпичных столбов с профнастилом.
Таким образом, удается получить конструкцию, обладающую особой прочностью и устойчивостью. Начальный этап работы состоит в проведении расчетов, составлению проекта и определению размеров будущего забора.

Для самостоятельного проектирования забора потребуется наличие деревянных колышек, по которым осуществляется растяжка капроновой нити. С помощью рулетки измеряется длина ограждения, которая записывается в проекте.
При наличии больших перепадов по высоте почвы на участке, рекомендуем разделить его на несколько частей, на каждой из которых фундамент будет располагаться на разной глубине. Учтите, что минимальное расстояние между фундаментом и почвой составляет 10-15 см. После проведения расчетов производится рытье траншеи под фундамент. Стандартная ее глубина около 50 см, а в местах установки опорных столбов, траншея углубляется на расстояние минимум 100 см. Учтите, что по всей длине забора производится глубинное расширение траншеи, таким образом, удастся избежать пучения почвы, которое способно разрушить конструкцию. Учтите, что в месте монтажа столбов из кирпича производится монтаж армированных опор, основание которых фиксируется с помощью стальных уголков. Они будут каркасов для строительства кирпичных столбов для забора.
Во внутреннюю часть траншеи, вырытой под фундамент производится монтаж арматуры, которая дополнительно его укрепляет. Для изготовления опалубки используют обрезные доски, размер которых соответствует внутреннему размеру траншеи. Учтите, что опалубка должна надежно фиксироваться на поверхности, для того, чтобы не произошло деформации фундамента под воздействием большого веса бетона.
Чтобы основание под забор с кирпичными столбами прослужило вам долго, для его изготовления потребуется наличие высокопластичного бетонного состава. Поэтому, к основному составу, рекомендуется добавить мыло или специальные пластификаторы. Первый вариант подразумевает добавление мыла в соотношении с раствором до 0,2%. Количество добавления пластификаторов осуществляется в зависимости от инструкции производителя.
Следующий этап строительства заборов ленточных с кирпичными столбами подразумевает сваривание каркаса, на котором будет зафиксирован профнастил. Для этих целей потребуется дуговая сварка и профильные стальные трубы. На предварительно установленные стальные трубы производится монтаж двух параллельных частей профиля: один в верхней, а второй в нижней части. Учтите, что каждый этап сваривания проверяется строительным уровнем. После монтажа каркаса осуществляется его покрытие антикоррозийным раствором, а затем краской.
Дальше проводятся работы по облицовке столбов кирпичом. После полного застывания раствора, с помощью которого выполняется кладка, устанавливается профнастил. Раствор должен обладать средним уровнем пластичности. Установка декоративных стальных колпаков под цвет профнастила, значительно повысит привлекательность готового забора.
18:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.