ddom47.ru ddom47.ru

Как правильно построить веранду к деревянному дому: технология возведения

Как правильно построить веранду к деревянному дому: технология возведения
Как правильно построить веранду к деревянному дому: технология возведения
Начинать работы по строительству веранды следует с выбора места для ее возведения и с создания проекта будущего здания. Если планируется сооружение веранды, пристроенной к дому (данный вариант наиболее распространен), то, следовательно, в начале, необходимо определиться с тем участком дома, к которому будет пристроена веранда.

Прежде всего рекомендуем остановиться на том участке дома, на котором имеется дверь, для входа в помещение. Однако, при ее отсутствии, оборудовать дверной проем можно самостоятельно.
Также, рекомендуем обустраивать веранду с южной стороны, тогда, даже в зимнее время, она будет естественно обогреваться с помощью солнечного света. Стандартный вариант - строительство веранды перед входной дверью, таким образом она послужит так называемой террасой - местом для встречи гостей и для совместного с ними отдыха.
Также, выбирая место под веранду, следует обратить внимание на пейзажи, которые будут видны из ее окна. Старайтесь избегать того, что веранда будет упираться в соседнее здание, забор или пристройки. Предпочтительнее, если из нее будет виден сад или цветник.
Следующим этапом планировки веранды к деревянному дому, станет выбор ее дизайна. Существует несколько способов планировки веранды:
самостоятельное составление чертежей;
индивидуальный подбор проекта опытными специалистами;
поиск готовых проектов.
Первый вариант самый бюджетный, однако требует много времени и наличие определенного опыта в строительной отрасли. Для того, чтобы найти готовый проект, следует также потратить время. Кроме того, невозможно один и тот же проект здания использовать для разных домов, так как каждый участок отличается индивидуальными особенностями. Поэтому, проще и надежнее всего обратиться к специалистам. Они помогут не только спланировать веранду в соотношении с вашими желаниями, но и рассчитают количество материала, необходимого для ее возведения, глубину фундамента и другие тонкости.
Предпочтительнее если внешний вид веранды будет иметь такую же отделку как и основное здание. Таким образом, удастся добиться определенной гармонии и привлекательности в экстерьере.
Далее следует обратиться в определенные службы, в которых проект веранды будет узаконен должным образом. Данное действие не обязательно для всех частных домов, о необходимости его выполнения следует узнать в жилищных службах. Учтите, что в некоторых ситуациях, для того, чтобы получить разрешение на строительные работы потребуется больше одного месяца, поэтому все должно быть заранее спланировано.
После этого, следует процесс покупки материалов для работы и непосредственно строительство веранды к деревянному дому своими руками или с привлечением специалистов.
18:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.