ddom47.ru ddom47.ru

Лестницы – советы по выбору древесины

Лестницы – советы по выбору древесины
Лестницы – советы по выбору древесины
Практически каждый дом оборудован лестницей, как внутри, так и внешне. В случае, лестницы вне здания, наиболее распространенным материалом является плитка. В случае внутренней лестницы, то ее можно строить из более широкого спектра материалов – можно использовать плитку, ковровое покрытие или дерево.
Дерево всегда выглядит красиво
Дерево, по самой своей природе является красивым и теплым. Из дерева строят превосходные дома, а научится, как делать сруб своими руками, можно на этом сайте. Древесина является нашим национальным достоянием. Поэтому можно воспользоваться этой ситуацией и инвестировать деньги в красивую деревянную лестницу. Деревянные лестницы имеют много интересных свойств, которые отличаются от альтернативных материалов. Многие люди выбирают для лестницы плитку или другие материалы, полагая, что они будут служить сотни лет, сместив на второй план древесной материал. Это неправильное мышление, так как качественная древесина может выжить в течение сотен лет. Но важно знать, какое дерево выбрать? Для лестниц преимущественно используются лиственные породы дерева. Вы можете выбирать среди дуба, бука, ореха, ясеня и так далее.
Дуб
Традиционно, лестницы делают из дуба. Это самый эксклюзивный и самый дорогой вид древесины, который характеризуется очень высокой твердостью и стойкостью к истиранию. Конечно же, на сегодняшний день дуб – самый дорогой материал. При надлежащем уходе он сохраняет красивый блеск на протяжении десятков и часто сотней лет. Существуют даже лучшие образцы антикварной мебели, которую можно увидеть в музеях. Поэтому, если финансы не являются большой проблемой, то дубовая лестница, безусловно, самый лучший вариант.
Бук
Бук – это яркая и приятная для глаз древесина. Бук также используется для изготовления мебели и отделки внутри помещения. Самым большим недостатком этого материала является скрип после шагов. Тем не менее, бук является хорошей идеей, при условии, что о нем заботятся должным образом. Лестницу из бука нужно регулярно окрашивать специальными лаками, к сожалению, намного дороже, чем стандарт.
Грецкий орех
Многие компании предлагают лестницы из грецкого ореха. Этот вид древесины очень специфичен. Орех старше, тяжелее и темнее. Древесину грецкого ореха часто выбирают клиенты, потому что она имеет отличительную зернистость. Древесину грецкого ореха можно вырезать по-разному и под разными углами. И при этом этот материал не особенно дорогой, поэтому это один из самых популярных материалов для лестницы. Орех также имеет свой главный недостаток – срок годности. Если древесину грецкого ореха не сохранять надлежащим образом, то она может быстро испортится. Ее нужно красить чаще, чем, например, дубовую лестницу.
18:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.