ddom47.ru ddom47.ru

Основные виды металлического профиля под гипсокартон

Основные виды металлического профиля под гипсокартон
Основные виды металлического профиля под гипсокартон
В соответствии с назначением все профили под установку гипсокартона разделяют на:
основные;
направляющие.
Размеры профиля для гипсоскартона варьируются в соотношении с особенностями конструкции, которая из него возводится.
Первый вариант имеет маркировку Пс и ПП. Он предназначен для мест, с высокой нагрузкой. Именно на данный тип профиля и крепятся гипсокартонные листы. Два варианта направляющего профиля различаются по краям в виде буквы П или С.
Для направляющего профиля существует маркировка ПН. Он является горизонтальной планкой, которая является основой для крепления вертикальных стоек. Именно данный профиль образует основу стального каркаса.
Предлагаем ознакомиться с основными вариантами профиля для гипсокартона, изготовленного из металла:
ПН - представляют собой направляющие профили потолочного назначения, так как именно на них крепится гипсокартон, используемый в процессе отделки потолков;
ПП - разновидность потолочного основного профиля, используется в процессе фиксации гипсокартона на потолке, его фиксируют по периметру комнаты, при установке подвесных потолков;
ПН - профили стенового назначения, выполняют функцию вертикальной стойки в стеновых конструкциях.
Совет: Пс профили используют частично, то есть они устанавливаются отрезками, с целью экономии материала. На конечном качестве конструкции это никак не сказывается.
Существует еще два варианта профилей, которые используются нечасто:
угловые - помогают сформировать углы гипсокартонной перегородки, они устанавливаются непосредственно на уже вмонтированный гипсокартон и защищают его от воздействия разного рода механических раздражителей, при обустройстве потолка угловые профили фиксируют по периметру, при обустройстве стен они крепятся на полу и потолке;
арочные - применяются в процессе сооружения арок, кроме того, с его помощью формируют радиусные и разного рода асимметричные формы стен или перегородок, для фиксации такого профиля достаточно простых саморезов.
Учтите, что максимальный радиус сгибания арочного профиля составляет 50 см, при большей нагрузке, существует риск разрушения конструкции.
18:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.