ddom47.ru ddom47.ru

Возведение домов из клееного бруса по финской технологии: пошаговое руководство

Возведение домов из клееного бруса по финской технологии: пошаговое руководство
Возведение домов из клееного бруса по финской технологии: пошаговое руководство
Строительство любого дома – процесс длительный и весьма затратный, однако если речь идет о строительстве финского дома под ключ, все происходит с точностью наоборот.
Если вы отдали предпочтение данному варианту, строительная компания возьмет на себя все тяготы возведения дома: от разработки проекта финского дома из клееного бруса до заливки фундамента и косметической отделки постройки. Данный вариант считается одним из наиболее затратных для заказчика. Наиболее экономичным вариантом является приобретение готового комплекта. Он представляет собой так называемый «конструктор лего», то есть сборную конструкцию, включающую в себя готовые элементы, которая монтируется непосредственно на месте сборки. Если вы обладаете соответствующими знаниями и инструментами, вы сможете возвести такой дом самостоятельно.
Важно! На строительном рынке вы можете найти готовые комплекты отечественного производства, которые, несмотря на видимые сходства, характеризуются существенно более низким качеством, что обусловлено производством из местного сырья.
Если процесс возведения финского дома представить в общих чертах, он будет выглядеть следующим образом:
Заливка фундамента;
Монтаж и установка венцов, изготовленных из клееных брусьев;
Монтаж настила и балок пола;
Возведение стен из клееного бруса;
Монтажные мероприятия по возведению стропильной системы и обустройству кровли;
Осуществление внешней и внутренней отделки.
Возведение дома из финского клееного бруса: подготовительные мероприятия
Подготовительные мероприятия заключаются в следующем:
В первую очередь, необходимо получить разрешение на строительство, и после того, как проект будет утвержден, перейти к подготовке участка, которая подразумевает:
Осуществление геологической разведки, которая заключается во взятии проб грунта и последующем определении глубины залегания грунтовых вод. Проведя данные мероприятия, вы сможете с легкостью определить проблемные места на территории участка и обойти их стороной при возведении фундамента;
Далее необходимо очистить участок от различного мусора и растительности, после чего выравнивают строительную площадку и при необходимости проводят работы по осушению местности. Затем рекомендуется подвести электроэнергию и другие инженерные сети.
18:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.