ddom47.ru ddom47.ru

Способы нанесения эковаты: ручной и автоматизированный

Способы нанесения эковаты: ручной и автоматизированный
Способы нанесения эковаты: ручной и автоматизированный
Монтаж эковаты может осуществляться несколькими способами, каждый из которых предназначаются для реализации различных целей и характеризуются своими достоинствами и недостатками. Одним из самых простых способов, с помощью которых производят утепление потолков и пола, является ручной способ нанесения эковаты.
Несмотря на то, что данных способ характеризуется рядом достоинств, существует более современный – полуавтоматизированный способ, подразумевающий нанесение материала с использованием распылителя.
Ручной способ подразумевает этапность выполнения работ, первый из которых заключается в высыпании необходимой массы утеплителя в емкость определенного объема. В роли этой емкости можно использовать объемные коробки или ведро. С учетом того, что поставка эковаты в розничную сеть осуществляется в спрессованном виде, следующий этап работ заключается в ее «распушении» материала. Для его осуществления потребуется дрель или специализированная насадка для перемешивания лакокрасочных материалов. При этом необходимо помнить, что после осуществления данного мероприятия, объем материала увеличится не менее, чем в три раза. Осуществив вышеуказанные действия, специалисты рекомендуют приступать к непосредственному монтажу эковаты, который подразумевает ее засыпку в вертикально ориентированные конструкции или перекрытия пола. В процессе ручной укладки важно знать плотность укладки материала в случае каждого утепляемого элемента, которая, в первую очередь, определяется расходом материала. Так, например, в случае утепления перекрытий, оптимальная плотность утеплителя составляет 35-50 кг на каждый кубический метр. В случае утепления стен должный расход материала составляет 60 кг на каждый кубический метр, а для утепления крыши – 50 кг на кубический метр.
Важно! Если вам необходимо произвести утепление домов, характеризующихся большой площадью, или коттеджей, ручной способ монтажа эковаты для этого непригоден, так как в этом случае придется прибегнуть к использованию специализированного выдувного оборудования.
Оборудование для автоматизированного способа нанесения эковаты
Для осуществления монтажа эковаты автоматизированным способом потребуется следующее оборудование для нанесения эковаты:
Автоматическая выдувная установка, оснащенная специализированным ворошителем, с помощью которого вы сможете производить более равномерную подачу теплоизоляционного материала к месту его непосредственного монтажа;
Гофрированные шланги, с помощью которых будет производиться подача утеплителя к месту проведения работ;
Водно-клеевой монтаж эковаты подразумевает использование набора специализированных попм;
Влажное напыление осуществляется с использованием дополнительного комплекта;
Более современная версия специализированного оборудования подразумевает его дополнительное оснащение выдувными насадками и электрическими обрезными роликами, которое потребуется для удаления излишков материала.
18:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.