ddom47.ru ddom47.ru

Деревянные потолки: достоинства и актуальные варианты оформления

Деревянные потолки: достоинства и актуальные варианты оформления
Деревянные потолки: достоинства и актуальные варианты оформления
Дерево признано классическим материалом, использующимся при оформлении интерьеров, и отделка потолков в этом случае не является исключением. В интерьерах, а особенно старинных, часто можно встретить стремлению к использованию натуральных материалов, будь то натуральный паркет, мебель из древесного массива, деревянные стеновые панели и межкомнатные двери, плинтуса и многое другое.
Заключительным штрихов в оформлении эко-интерьеров зачастую становятся деревянные потолки, дарующие атмосферу тепла, благородства и стабильности. Повсеместное использование дерева обусловлено его неоспоримыми достоинствами:
Способность рассеивать свет и создавать в помещении атмосферу затенённости;
Потолки из дерева обладают высокими звукоизолирующими свойствами.
Стиль оформления деревянного потолка зависит от функционального предназначения оформляемого помещения. В кабинете в процессе монтажа деревянного потолка можно создать атмосферу строгости и сдержанности, тогда как в спальне использование натуральных материалов позволит сделать ее теплой и по-домашнему уютной. В зависимости от предназначения помещения разнятся и способы его оформления и отделки, что и будет рассмотрено далее.
Выбор способа оформления потолочных конструкций: важные нюансы
С точки зрения конструктивных особенностей, потолки в деревянном доме представляют собой облегченные конструкции, состоящие из балочных перекрытий. Благодаря тому, что они создают минимальную нагрузку на жилую конструкцию, они обеспечивают долговечность и надежность сооружения. Для потолочных конструкций подобного типа характерно наличие пространства между внешней отделкой и балками, которое заполняют слоем теплоизоляционных материалов. Для обшивки потолочной конструкции может использоваться большое количество отделочных материалов, и сегодня мы поможем вам выбрать наиболее подходящий вариант среди огромного ассортимента.
Перед тем, как определиться с выбором отделочных материалов, необходимо знать основополагающие моменты, связанные со строительством деревянных жилых сооружений. В первую очередь это естественная усадка сруба, приводящая к последующей деформации потолка. Зная эту особенность, опытный специалист предпочтет далеко не каждый способ отделки. Предпочтение в данном случае отдается натуральным материалам, таким как дерево, обеспечивающее оптимальную влажность воздуха и необходимый уровень вентиляции. Нельзя не отметить создание особенной атмосферы, идеально гармонирующей с общей стилистикой подобных построек.
18:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.