ddom47.ru ddom47.ru

Реечные деревянные потолки: особенности выбора

Реечные деревянные потолки: особенности выбора
Реечные деревянные потолки: особенности выбора
Если вы планируете произвести отделку потолка посредством реечных конструкций, рейки для этих целей вы можете приобрести готовые, либо сделать на заказ. Выбор материала для изготовления деревянных реек в настоящее время достаточно многообразен и ограничивается только вашими финансовыми возможностями и вкусовыми предпочтениями. Ширина рейки также может быть различной и варьировать от ширины вагонки (12-12,5 см) до габаритов обшивной доски.

Важно! При выборе древесины для реек дизайнеры советуют отдавать предпочтение традиционным породам: тополю, вязу, осине, что позволит существенно сэкономить на закупочном материале. Не менее привлекательный результат вы получите, сделав ставку на комбинацию различных пород древесины.
Перед тем как приступить к монтажу реечных потолков, важно удостовериться в том, что древесина обработана морилкой и огнеустойчивыми составами, а также, в случае ненадлежащего качества рейки, провести ее заблаговременную шлифовку. Крепление реек осуществляется к обрешетке посредством гвоздей и шурупов, либо установкой в пазы направляющих брусьев. Установленный реечный потолок обрабатывают водорастворимой краской или лаком.
Альфрейная отделка – преображение вашего потолка
Несмотря на то, что роспись деревянных потолков или, так называемая альфрейная отделка, на сегодняшний день практически не применяется, дизайнеры не советуют пренебрегать данным способом декорирования потолка. Используя данный способ отделки, вы при минимальных расходах сможете кардинально изменить внешний вид вашего дома. И при этом совершенно необязательно наносить роспись на всю потолочную поверхность – достаточно нанести рисунок даже не небольшие участки, чтобы преобразить помещение. Потолок из фанеры в деревянном доме также можно декорировать альфрейной отделкой.
18:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.