ddom47.ru ddom47.ru

Деревянные панели в интерьере: особенности использования

Деревянные панели в интерьере: особенности использования
Деревянные панели в интерьере: особенности использования
Существует несколько способов использования панелей из дерева в дизайне помещений, предлагаем с ними ознакомиться:
1. Горизонтальное крепление. Данный способ предполагает горизонтальную установку панелей на поверхность стен. Такой тип монтажа делает помещение утонченным и изысканным.
Комната, исполнена в таком варианте крепления панелей выглядит более стильной, кроме этого стены становятся визуально длиннее и просторнее. Такая облицовка хорошо гармонирует с наличием внутреннего утепления стен. С помощью такого крепления панелей получается подчеркнуть определенную зону комнаты. В современном оформлении комнат, панели устанавливают на одну из стен или на определенный ее участок, таким образом отделяя ее от другой части помещения. Деревянные панели отлично подходят как для гостиной, так и для проходной или спальни. Использование деревянных панелей в спальне очень часто сводится к отделке той части комнаты, которая находится вблизи изголовья кровати. Так как панели отличаются практичностью, они реже пачкаются и легко моются.
2. Вертикальная установка панелей является более распространенной и чаще всего подходит для отделки деревянными панелями кабинетов или рабочих зон. С ее помощью удается подчеркнуть строгие черты интерьера и сделать его презентабельным, красивым и оригинальным.
3. Вариант отделки с помощью вертикальных плит среднего размера подразумевает создание уникальных дизайнерских помещений, которые способны удивить его владельцев глубиной вкуса и изысканным шармом.
4. Использование полной или частичной облицовки - в таком варианте с помощью панелей отделывают не только стены, но и потолок. Очень распространен данный вид отделки у владельцев загородных домов и коттеджей. Строение, сделанное таким образом смотрится гармонично и отличается практичностью.
Кроме вышеперечисленных вариантов деревянные панели в ванной - довольно часто применяют для отделки как стен, так и потолка. Ванная, сделанная в таком стиле напоминает русскую баню или сауну. Комната отличается оригинальностью и теплотой. Не рекомендуется устанавливать панели из дерева в компактных плохо вентилируемых ванных комнатах из-за возможного возникновения плесени и грибка на их поверхности.
Классический вариант подразумевает использование прямоугольных деревянных панелей, а вот современные направления в дизайне интерьера подразумевают установку квадратных панелей. Крепление таких панелей осуществляется с наличием зазора, поэтому они издали напоминают плитку и имеют четко выраженную текстуру. Для повышения привлекательности их покрывают лаком или краской.
В некоторых случаях, деревянные панели заменяют гипсокартоном. Их используют при обустройстве ниш, полок или сложных потолочных и настенных конструкций. Кроме этого, деревянными панелями облицовывают порталы каминов, но при этом необходимо их предварительно покрыть пожаробезопасными смесями.
Необыкновенной красотой отличаются панели, установленные на разных уровнях. В большинстве случаев, присутствует от одного до четырех уровней. Данный вариант предполагает установку панелей несколькими слоями. Таким образом, панели становятся отличным украшением стен и заменяют собой картины или декоративное панно.
При использовании тонких деревянных панелей легко выполняется облицовка искривленных участков стен. С их помощью формируют арочные проходы, разделяют помещение на несколько зон и делают многоуровневые потолки.
Совместный способ облицовки и стен и потолка подразумевает использование деревянных панелей для отделки и стен и потолка. При этом не обязательно облицовывать ими все помещение достаточно будет определенного участка, который сделает стену и потолок единым целым и поможет добиться интересного эффекта.
18:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.