ddom47.ru ddom47.ru

Способы крепления деревянных панелей внутри помещения

Способы крепления деревянных панелей внутри помещения
Способы крепления деревянных панелей внутри помещения
Предлагаем ознакомиться с несколькими способами, которые помогут установить деревянные панели:
1. Клеевый состав.

Использование этого способа допустимо в том случае, если установка панелей производится на идеально ровную поверхность стен. Во избежание излишнего впитывания клея, рекомендуется перед началом работ обработать стены грунтовым раствором. На предварительно обезжиренное и высушенное основание нанесите тонким слоем клей. Делать это лучше при помощи валика или шпателя. Установите панель на поверхность и крепко прижмите к ней.
2. Строительные скобы.
Используется при наличии исключительно ровных поверхностей, отличается от предыдущего метода более высокой надежностью крепления.
С помощью уровня расчертите предварительное место установки панели. Начинайте монтаж с угловых частей. По разметке нужно установить скобы, их количество зависит от размера панели, на одной линии должно быть минимум четыре скобы. Фиксация скоб осуществляется с помощью гвоздей. Установите первую панель при этом старайтесь сделать так, чтобы скоба соединилась с гребнем. Далее, по заранее сделанной разметке, устанавливается следующая панель.
3. Применение монтажного профиля.
Используется при неровных стенах и повышенном уровне влажности в помещении. Данный профиль хорошо переносит изменение температурного режима и влажности, он устойчив перед образованием плесени и грибка.
Сначала происходит разметка, по которой осуществляется фиксация металлических реек, а на них устанавливают профиль. Начинать установку нужно с угла, панели крепятся к профилю с помощью металлических скоб. При необходимости, в пустоты между профилем устанавливается гидроизоляция и утеплитель.
Среди преимуществ данного способа установки выделяют:
быстрый демонтаж стен, при необходимости;
доступную стоимость;
прочность крепления;
самая высокая долговечность.
18:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.