ddom47.ru ddom47.ru

Буронабивной фундамент: особенности и преимущества

Буронабивной фундамент: особенности и преимущества
Буронабивной фундамент: особенности и преимущества
Если в процессе строительства дома возникают проблемы наличия вблизи здания инженерных коммуникаций или других сооружений, то использование традиционного ленточного фундамента является невозможным. В таком случае, рекомендуется соорудить не менее мощный - буронабивной фундамент на сваях.
Так как в таких ситуациях просто необходимо соблюдать точность и не превышать допустимого порога вибрации, который способен повлиять на фундамент соседних зданий. Чтобы избежать разрушения соседних объектов, их деформации, которая происходит после вибропогружений очень часто используется фундамент из свай.
Установка фундамента на буронабивных сваях помогает соорудить здания, которые располагаются на участках с особыми инженерными или геологическими условиями или сооружений, подвергающихся высокой нагрузке. Главным преимуществом такого фундаменты выступает их малошумность.
Сооружение фундамента на буронабивных сваях предполагает предварительное бурение столбовых ям, в которые погружают разнообразные металлокаркасные конструкции. После этого ямы заливают бетонным или цементно-песчаным раствором. Для процесса бурения требуется наличие обсадных труб длиной от одного до трех метров. Если обходная труба отсутствует, то рекомендуется использование проходного шнека. Обсадная труба оснащена режущим наконечником, который расположен на нижних фланцах первой секции. Процесс бурения с использованием осадной трубы происходит благодаря производству непрерывных вращательных движений. Использование первого или второго варианта бурения зависит от места расположения фундамента, местности и свойств грунта, на котором он возводится.
Среди преимуществ, выделяющих фундамент на буронабивных сваях от других типов фундамента следует отметить:
1. Обеспечение полной безопасности и целостности зданий, находящихся вблизи постройки.
2. Сниженные показатели вибраударов.
3. Низкая шумопроизводительность.
4. Такой фундамент не нуждается в доставке определенных его компонентов.
5. Не требует заблаговременной покупки свай.
6. При обустройстве фундамента на буронабивных сваях отсутствует необходимость в избавлении от излишков грунта.
7. Кроме этого, такой фундамент отличается высокими несущими характеристиками, высокой производительностью и легкостью монтажа.
8. Данный тип фундамента подходит для сооружения зданий на грунтах любого типа и сложности.
18:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.