ddom47.ru ddom47.ru

Ландшафтное оформление сада на крыше

Ландшафтное оформление сада на крыше
Ландшафтное оформление сада на крыше
Процесс подбора растения для сада на крыше довольно сложный и трудоемкий. Все растения будут обитать в солнечных и ветреных условиях. Они должны быть неприхотливыми, а также сочетаться друг с другом.
Слой грунта очень быстро промерзает зимой, так как он тонкий, поэтому растения должны быть морозоустойчивыми.

Поэтому выделим несколько требования, которые являются обязательными к растениям для сада на крыше:
стойкость перед резкими перепадами температуры;
ветроустойчивость;
стойкость перед радиацией и сухой погодой.
Растений, рекомендованных к посадке на крыше, не так уж и много, около 60 видов. Это некоторые виды очитка, растения травянистого или грунтопокровного типа. Среди деревьев следует остановиться на их карликовых породах: лиственных кустарниках или хвойных. Выбирайте те виды растений, которые отлично приживаются в условиях климата, в котором располагается сад. Так как экзотические виды очень дорогие и не всегда приживаются в экстремальных условиях сада. Состав грунта для каждого ландшафтного участка должен отличатся между собой, в зависимости от типа растений, которые на нем высаживаются. Обеспечьте умеренный полив растений, так как при обильной влажности, вода попадет в слои утеплителя.
При правильно созданных условиях, растения на крыше быстрее растут, чем на земле. Так как солнечные лучи слишком яркие, они раньше прорастают весной, а осенью их листья имеют более яркие и красочные растения.
Сады на крыше привлекают большое количество птиц, поэтому здесь есть возможность почувствовать себя наедине с природой. Существует еще один вариант установки в саду мини-теплицы, так как солнце находится близко, овощи, фрукты или цветы поспеют в такой теплице намного быстрее.
Для озеленения сада рекомендуется использовать растения, которые имеют разветвленную корневую систему. Чтобы посадить большие растения, нужно создать специальный короб, нишу или клумбу. Если климатические условия достаточно холодны, позаботьтесь о сооружении системы обогрева растений.
Если существует соответствующие условия, то на крыше отлично поместится фонтан, водопад или бассейн. Тогда еще больше будет радовать его обитателей.
При интенсивном озеленении используется меньше видов растений, чем при экстенсивном. Рекомендуется высаживать растения, имеющие мочковатую корневую систему. На зиму, такие растения покрывают теплоизоляционным материалом. Чтобы украсить крышу и разнообразить ее внешний вид, используйте растения в горшках.
18:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.