ddom47.ru ddom47.ru

Варианты оформления входа в дом

Варианты оформления входа в дом
Варианты оформления входа в дом
Входная зона должна быть оформлена в соответствии с архитектурой и экстерьером всего здания. Поэтому требуется очень тщательно подбирать варианты ее отделки и аксессуары, дополняющие ее дизайн.
Предлагаем рассмотреть несколько вариантов, которые различаются стилистикой в оформлении входа в частный дом.

Для оформления коттеджа самым главным является функциональность и практичность. Среди разновидностей частных домов коттеджи являются самыми популярными. Пространство перед домом, а, соответственно, и входная часть хорошо просматриваются с улицы, значит требуют определенных усилий по их отделке.
Расположение зоны отдыха, игр или развлечений связано в внутренней стороной коттеджа, а входная зона находится на виду у проходящих людей. Очень красиво сморится эта зона с большой дверью, каменной дорожкой, ведущей к ней, подсветкой и декоративными элементами в виде фигурок, расположенных по боках дорожки. Большое значение в оформлении входной зоны принадлежит зеленым растениям: кустарникам, цветам и декоративному газону.
Количество цветов и зелени зависит от размера участка, располагающегося перед входом. Возможно использование солитерных композиций, состоящих из дубов, плакучих берез, яблонь, кленов. Также красиво смотрятся японские деревья, горные сосны или кустовые розы. Классическим стилем в оформлении коттеджа является наличие зеленого газона, живой изгороди, которую образуют кусковые растения и дорожки, ведущей прямо под дверь.
Современный вариант отделки входа частного дома представляет сочетание простых, но в то же время изящных деталей. Оконные проемы, выполнены в виде арки, витражный или мозаичный декор фасадной части, кованные решетки и перила в области крыльца, асимметричные ступеньки - все это привлекает очарованием и творчеством. Такой стиль подходит для людей, которые стремятся выделиться на общем фоне.
Архитектура стиля модерн хорошо соединяется с садовыми композициями. Отличительной чертой оформления входа является наличие преддомового патио, для обрамки которого используются живые кустарники, образующие бордюр. Для оформления плавных линий цветника подойдут ограждения с элементами ковки. Наличие водной составляющей, является еще одной характерной чертой стиля модерн. Конструкция зеркального водоема, который дополняют ирисы или шалфей - хорошо впишется в такой стиль. Если соорудить водоем нет возможности, используйте фонтаны или водопады разнообразных форм и вариаций.
Органичным дополнением станет применение в дизайне кованной арки, садовой скамейки, пергол - это станет неким соединением входной части с садом.
18:14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.