ddom47.ru ddom47.ru

Как правильно выбрать месторасположение зимнего сада?

Как правильно выбрать месторасположение зимнего сада?
Как правильно выбрать месторасположение зимнего сада?

Юг. Наименее удачный выбор для расположения зимнего сада, что обусловлено чрезмерным преждевременным перегревом растений, что станет поводом для лишних затрат на обустройство совершенной системы вентиляции и чрезмерного полива. Однако в южном расположении есть и свои плюсы: в зимнее время года в саду, ориентированном на юг, тепло будет сохраняться намного дольше.
Север. Сады, ораентированные на север, склонны к быстрому накоплению тепла и, в то же время, к быстрой его отдаче. Но если вы остановили свой выбор на данной стороне света, первостепенная ваша цель должна заключаться в обустройстве качественной системы обогрева.
Запад. И здесь есть свои плюсы и минусы. Способность к длительному сохранению тепла, особенно ценная в зимнее время, летом может стать одним из основных минусов зимнего сада, расположенного с западной стороны.
Восток. Построив светопрозрачную конструкцию, ориентированную на восток, вы заранее защитите ее от преждевременного перегрева, обеспечив наиболее комфортный микроклимат для будущих флористических композиций.


Конструкции зимних садов: основные требования

Так как основное предназначение зимних садов заключается в обеспечении оптимальных условий для жизнедеятельности растений, перед тем, как заняться разработкой проекта зимнего сада, мы советуем ознакомиться с основными требованиями, предъявляемым к конструкциям зимних садов. Они заключаются в следующем:



Способность эффективно сохранять тепло;
Абсолютная прозрачность, подразумевающая использование материалов, обеспечивающих прохождение до 80 % солнечного света;
Длительный эксплуатационный срок и антикоррозионная устойчивость используемых материалов;
Высокая несущая способность каркасных материалов и их устойчивость к нагрузкам.


Знание этих требований позволит вам построить зимний сад своими руками, который не доставит вам лишних беспокойств по поводу необходимого ремонта несущих конструкций.
18:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.