ddom47.ru ddom47.ru

Общее понятие о полимерном колодце

Общее понятие о полимерном колодце
Общее понятие о полимерном колодце

Главным компонентом полимерного колодца является полимерпесчаный круг, который изготавливают из специального композитного материала и наполнителей в виде песка. Полимерные вещества выступают связующим материалом для песка.




Метод горячего прессования позволяет смешать компоненты полимерпесчаной смеси, а высокая температура и давление делают смесь прочной.

Полимерный колодец не уступает по мощности и прочности железобетону.

Преимущества полимерных колодцев

1. Диаметр полимерно песчаных колодцев не превышает 110 см, поэтому транспортировку легко осуществить при помощи автомобильного прицепа.

2. Вес железобетонной конструкции составляет около 500 кг, а полимерпесчаной - не превышает 60. Не нужно для монтажа использовать специальную технику, такую как кран. Колодец легко устанавливается даже в подвале.

3. При стыковке полимерпесчаных конструкций используется технология “паз-гребень” и места стыков промазывают силиконом или битумной мастикой. Благодаря этому подземное течение не способно разрушить целостность колодца.



4. Высокий уровень влагоустойчивости - по результатам исследований выявлено, что изделия из полимерпеска способны впитывать влагу лишь на О,О3%. Колодцы выдерживают более 5ОО замерзаний и размерзаний.

5. Полимерный колодец устойчив к внешним химическим воздействиям: кислотам, солям, щелочам и разложениям биомассы.

6. Чтобы подсоединить колодец к домашнему водоснабжению или канализации не нужно использовать специальный инструмент для просверливания отверстий. После просверливания края труб и отверстия ничем не обрабатывают, в отличии от железобетона, который пропитывают антикоррозийным составом.

7. Гарантия на полимерпесчаный колодец составляет от 50 до 100 лет, так как пластики способны длительное время не разлагаться, а песок - не разлагается никогда.
18:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.