ddom47.ru ddom47.ru

Винтовые сваи для заборов

Винтовые сваи для заборов
Винтовые сваи для заборов



Винтовые заборы, как понятно из названия, монтируются при помощи винтовых свай, которые или являются фундаментом для заборных столбов, или выполняют их функцию.





Они представляют собой металлические пустотелые трубы, один конец которых заострен и имеет резьбу. Для защиты от коррозии, на них наносится специальное антикоррозийное покрытие.



Сваи принято различать по нескольким параметрам.

Во-первых, они делятся по виду резьбы:



имеющие стандартную резьбу
с лопастями;
с комбинированной резьбой
Сваи с разной резьбой различаются не только внешне, но и тем, какую нагрузку они рассчитаны выдерживать. Самыми надежными считаются с лопастями, но являются и самыми дорогостоящими. Они, как правило, имеют две лопасти, что увеличивает надежность опоры, потому как вторая предназначена распределять давление, которое оказывается на сваю. За счет этого улучшается несущая способность, а кроме того появляется возможность применения их на любых видах грунта.



Во-вторых, сваи различаются по своему диаметру.

Наиболее популярные сечения для установки заборов:

диаметром 57 мм;
диаметром 76 мм;
диаметром 89 мм.
Но самыми распространенными в строительстве заборов являются сваи из труб, диаметр которых равен 76 мм.



В-третьих, их различают по способу изготовления:

сварные;
комбинированные;
литые.
Наиболее популярны для возведения заборов сварные сваи. Литые же, способные выдерживать большие нагрузки, оптимальны для строительства домов.



Что касается комбинированных свай, то по своим качествам они уступают первым двум видам, поэтому их используют намного реже.


Сварные сваи



Сварная свая – это металлическая труба, один конец которой имеет вид конуса с приваренными к нему лопастями. Его обрабатывают специальным антикоррозийным составом. Лопасти, как и конус, формируются плазменной резкой, благодаря чему обеспечивается точность изделия. Они отлично подойдут для установки забора, так как в этом случае на них не будет оказываться серьезной нагрузки, но для строительства дома они непригодны из-за невысокой прочности.



Винтовые сваи, имеющие сварной наконечник, в свою очередь, делятся на несколько видов:

для каменистого грунта – имея двойные лопасти, они создают надежное сцепление с грунтом. Использование их для строительства заборов нерационально, из-за отсутствия серьезных нагрузок на них;
с наконечником открытого типа – подходит для любых грунтов;


с наконечником закрытого типа – также подойдет для грунта любого типа
18:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.