ddom47.ru ddom47.ru

Выбор места расположения будки для собаки

Выбор места расположения будки для собаки
Выбор места расположения будки для собаки

Перед началом строительства собачьей конуры нужно подобрать наиболее подходящее место ее расположения.

Для этого нужно руководствоваться следующим:

место расположения конуры должно быть сухим и в меру солнечным;
рядом с будкой не должно быть других домашних животных, так как их продукты жизнедеятельности негативно влияют на здоровье питомца;
место должно быть просторным и свободным для передвижения;
помните, любые предметы, расположенные рядом, могут стать любимым развлечением для вашего четвероногого друга;
пес из будки должен видеть все происходящее вокруг, всех членов семьи и гостей, иначе он все время будет чем-то взволнован.
Выбираем дизайн будки и материал

Собачьи будки могут быть самыми разнообразными, как внутри, так и снаружи.

Самый простой вариант конуры - это помещение квадратной, чаще прямоугольной формы с лазом, закрытым какой-то тканью.





Более продуманной и комфортной для собаки является будка с тамбуром. Она намного лучше защищает питомца от холода, дождя, снега и ветра. В основном тамбур не утепляют, однако если вы желаете дополнительно снизить теплопотери жилище, то лучше конечно закрепить слой пенопласта или минеральной ваты, а на вход повесить штору, к примеру, из старой шинели.



Оптимальным материалом для строительства собачьей будки являются сосновые и еловые доски, он не только долговечны и практичны, но и способны своим запахом отпугивать различных назойливых насекомых.

Кирпич, фанера, пеноблоки и др.- не самый лучший вариант для конуры, так как со временем эти материалы начнут расслаиваться.
Для каркаса подойдут бруски размером 40x40 (50x50) либо 40x25 (50x25) миллиметров. Для наружной обшивки – деревянная вагонка, пластиковая евровагонка и др. Для внутренней обшивки – вагонка либо водостойкая фанера толщиной не менее 5 миллиметров. В качестве напольного покрытия для конуры идеально подойдет шпунтованная половая доска. Минеральная вата, пенопласт – прекрасный вариант, служащий в качестве утеплителя.
18:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.