ddom47.ru ddom47.ru

Инструменты для отделки ванной комнаты пластиковыми панелями

Инструменты для отделки ванной комнаты пластиковыми панелями
Инструменты для отделки ванной комнаты пластиковыми панелями

Отделка пластиковыми панелями ванной комнаты своими руками не требует значительных физических и финансовых затрат. Любой человек, который знает, с какой стороны «подходить к молотку», легко справится с этой работой. Набор инструментов зависит от способа монтажа панелей (клей или саморезы). Однако приведем приблизительный список инструментов, который вам понадобится для отделки ванной:

монтажные рейки;
конечно же, пластиковые панели;
теплер строительный;
нож, специально предназначенный для монтажа;
молоток;
ножовка;
шуруповерт;
уровень;
плоскогубцы;
рулетка;
клей.
Как правильно резать пластиковые панели

Очень часто из-за не совпадения длины листов и ванной комнаты необходимо произвести резку пластика. Для этого нужно взять нож, линейку, карандаш и ножовку с мелкими зубьями. Линейку приложите к лицевой стороне пластика, и произведите надрез ножом. По торцам, которые являются самой жесткой частью материала, следует выполнять резы ножовкой. После этого сложите панели по надрезанному месту и переверните, чтобы рез оказался с тыльной стороны пластика.

Выбираем метод крепежа пластиковых панелей: все положительные и отрицательные стороны

Существует два способа монтажа:

на саморезы;
на клей.
Выбор метода крепежа полностью зависит от ваших предпочтений и индивидуальных желаний, однако сейчас давайте разберемся в плюсах и минусах каждого из способов.




Крепление панелей на саморезы

При самой установке панелей необходимо будет сверлить много дыр, однако в дальнейшем при необходимости демонтировать отделочный материал будет очень просто, так как саморезы очень быстро выкручиваются.

Если ваша ванная комната очень маленькая, то каркасный способ монтажа пластиковых панелей вам не очень подойдет, так как профили занимают некоторое пространство и немного уменьшают объемы комнаты. Кроме того, каркас не является цельным основанием, поэтому при небрежном отношении пластик может быть просто продавлен.



Бескаркасный способ монтажа

Способ крепление пластиковых панелей на клей достаточно простой и быстрый. Здесь не нужно тратить дополнительные расходы и время на каркас. Для монтажа достаточно просто будет очистить стены, продезинфицировать и обезжирить, а затем приклеить панели.

Однако в этом способе есть и ряд минусов. Во-первых, с панелями, посаженными на клей, в дальнейшем при демонтаже возникнут проблемы, так как их достаточно сложно «отодрать» от стен. Во-вторых, клеевой способ крепления лучше не применять в тех ванных комнатах, у которых стены не являются идеально ровными, так как все изъяны будут заметны.
17:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.