ddom47.ru ddom47.ru

Нанесение краски на железную крышу

Нанесение краски на железную крышу
Нанесение краски на железную крышу

После того, как вы выбрали, какой краской покрасить железную крышу, запомните еще один момент. Для конечной покраски оцинкованной крыши стоит выбрать сухую погоду, когда температура воздуха не опускается ниже плюс 5 градусов по Цельсию, относительная влажность воздуха должна быть меньше 80%. Чтобы избежать возникновения пузырьков на поверхности, рекомендуется придерживаться температуры окрашиваемой поверхности на уровне ниже +50 С.

Если вам предстоит работать в летнюю пору, то помните, что железные крыши в это время очень сильно нагреваются, поэтому рекомендуется окрашивать кровлю в не солнечный день, вечером или утром. Краска должна высохнуть, пока выпадет вечерняя роса.

Краску выбранного цвета необходимо перед нанесением на поверхность кровли тщательно перемешать в одной таре, чтобы достичь однородности цвета. Также это следует периодически делать во время покраски крыши мешать состав, чтобы он оставался однородным. Некоторые люди предпочитают его разбавлять, но производители этого делать не рекомендуют, ведь лакокрасочный материал может потерять свои защитные свойства.



Что касается техники нанесения краски, то она мало чем отличается от традиционной процедуры покраски потолков и стен. Вам просто необходимо растушевывать краску вдоль ската. Начинают окраску железной крыши со спуска, продолжают к окрашенным спускам от конька. Для создания качественного покрытия не всегда достаточно одного слоя краски.

Обычно крышу покрывают 2 раза. Последующий слой рекомендуется наносить после того, как полностью просохнет и отвердеет предыдущий. А это будет примерно через 4-8 дней. Кстати крышу вы можете красить составом любого цвета для получения оригинального дизайна дома. Окрашенную кровлю вы можете мыть мыльным раствором и обрабатывать антисептиками. Делать влажную обработку разрешается не раньше чем через неделю после нанесения кровли.

Окрасить железную крышу и предохранить её от ржавчины можно и с помощью приготовленной своими руками цементной краски. Приготовить её очень просто: возьмите обычный портландский цемент высокого качества и растворите в воде. Воду вливают в кадку и постепенно подсыпают туда цемент, помешивая его все время с помощью большой малярной щетки. Принято брать на ведро воды 7 - 10 фун. цемента. Воду нужно использовать без солей, лучше дождевую. Вот и все, краска готова.



Рекомендуется наносить цементную краску на железную крышу после дождя, когда на кровле нет грязи и пыли. При покрытии крыши растворенным цементом последний соединится с железом и ржавчиной и образует плотный и ровный слой. Нельзя красить крышу в солнечный день, так как поверхность сильно накалена, и если нанести на неё раствор, то вода из него быстро испариться, и растворенный в нем цемент с железом не соединится.

Сначала при окраске крыша получит неровный темно-серый окрас, но на это не стоит обращать внимание. После высыхания кровли она обретет матовый светло-серый цвет, приятный для глаз и ровный. Крыша, что окрашена один раз цементным раствором, прослужит вам минимум 10 лет. Если вы окрасите железную крышу через год еще один раз, то и все 20. В этом случае цена железной крыши вообще покажется смешной.

Таким образом, железную крышу нужно обязательно окрашивать, чтобы на ней не распространялась ржавчина и чтобы она не разрушалась под действием вредных факторов окружающей среды, таких как дождь, снег, ветер, солнце, выхлопные газы, соли и т.д. К тому же окрашенная поверхность имеет более привлекательный вид.
17:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.