ddom47.ru ddom47.ru

Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция фундамента
Гидроизоляция фундамента



Качественную гидроизоляцию фундамента лучше выполнять в два слоя: первый – битумная мастика, второй – листы Технониколя.

Битумную мастику можно купить как готовую – распаковывай и намазывай, так и приготовить ее самостоятельно из купленного бруска битума. Если Вы купили сухой битум, то его необходимо растопить в какой-то емкости, затем добавить в нее отработанное масло (моторное) из расчета 50 л масла на 120 – 150 кг битума. Масло добавит битуму пластичности и тогда при морозах он не потрескается.

Гидроизоляция фундамента битумной мастикой

С помощью валика наносим битум слоем 2 – 4 мм на всю поверхность фундамента и цоколя. Стараемся заполнить все щели и мелкие поры. Когда битум высохнет, приклеиваем листы Технониколя. Клеим листы снизу вверх, расплавляя их тыльную сторону с помощью газовой горелки. Держим горелку на расстоянии не ближе 20 – 25 см, иначе Технониколь горит. Каждый приклеенный лист разглаживаем, выпуская из-под него воздух. Листы приклеиваем с нахлестом в 10 см, стыки затем промазываем мастикой.

Гидроизоляция фундамента Технониколем

Важно! Многие выполняют гидроизоляцию фундамента только с помощью листов Технониколя. Это не самое лучшее решение, так как не позволяет заполнить мелкие щели и поры. А в случае попадания под листы влаги, они быстро отклеятся. А вот промазывание мастикой – защищает поверхность более качественно, хоть и сам процесс очень грязный и трудоемкий.
17:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.