ddom47.ru ddom47.ru

Какой профнастил выбрать

Какой профнастил выбрать
Какой профнастил выбрать



Всего существует несколько разновидностей профнастила, рассмотрим основные, которые повлияют на эксплуатационные качества забора и его внешний вид.

Профнастил с полимерным покрытием. Его покрытие – это полиэстеровый состав, который обеспечивает надежность и долговечность металла. Листы, с данным покрытием, имеют наиболее высокие антикоррозийные характеристики. Кроме этого, они устойчивы к негативному влиянию окружающей среды, что позволяет продлить срок их службы, без дополнительного ухода, до пятидесяти лет.

Он имеет большую цветовую гамму, что очень важно для гармоничного сочетания с общим дизайном строений на участке. Полимерное покрытие может быть как на одной, так и на обеих сторонах (второй вариант будет значительно дороже). Он широко распространен в качестве кровельного материала, а также для наружной облицовки ангаров и промышленных объектов.



Оцинкованный профнастил. Главным его преимуществом является невысокая цена. Это связано с тем, что для изготовления используется недорогое сырье. Но он имеет низкую устойчивость к влиянию внешних факторов. К тому же рядом с ним не рекомендуется сажать растения, которые в солнечные дни могут сгореть от перегрева. Чаще всего оцинкованный профнастил применяется для временного ограждения строительных площадок.

Помимо этого, он делится по высоте профиля и толщине листа на: кровельный, несущий и заборный (стеновой).
17:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.