ddom47.ru ddom47.ru

Необходимые материалы и инструменты

Необходимые материалы и инструменты
Необходимые материалы и инструменты



Столбы. Самым лучшим вариантом для опорных столбов будет металлическая профильная труба, которая имеет квадратное или прямоугольное сечение 4х6 или 6х6 см и толщиной стенок от 2-ух мм. Для придания конструкции жесткости и гибкости, расстояние между опорами должно составлять 2-2,5 м.




Оно позволит забору выдержать тяжелый снег, сильный ветер и не сломаться. Длина столбов будет зависеть от размеров листа профнастила, а также от характеристик грунта. В глинистой почве заглубляют столбы на 80-90 см, если почва песчаная или присутствуют высокие грунтовые воды, то минимальное углубление для опор составляет 100-120 см.

Лаги. Для них также применяется профильная прямоугольная или квадратная труба, но с меньшим сечением. Достаточно будет 4х2 см с толщиной стенок 2,5 мм.

Профлисты. Для монтажа забора из профнастила лучше всего подойдут профлисты с высотой гребня 2 см и толщиной от 0,5 мм.

Крепеж. Для крепления желательно выбрать саморезы для профнастила (они имеют ЭПДМ - прокладки, которые обеспечивают герметизацию креплений) или специальные заклепки. Связано это с тем, что обычные саморезы могут вызвать коррозию металла.




Инструменты

Инструменты, для строительства забора из профнастила своими руками будут зависеть от характеристики грунта. На легких песчаных почвах можно обойтись простым ручным буром и кувалдой, а на тяжелых глинистых и каменистых потребуется бензиновый ямобур.



Но в любом случае существует перечень основных инструментов:

рулетка;
бур;
кувалда;
уровень;
шнур;
сварочный аппарат.
17:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.