ddom47.ru ddom47.ru

Овощной салат со сметанной заправкой

Овощной салат со сметанной заправкой
Овощной салат со сметанной заправкой
помидоры — 300 г.
редис — 150 г.
зеленый лук — 50 г.
куриные яйца — 3 шт.
сметана (20%) — 150 г.
тертый хрен — 3 ч. л.
соевый соус — 3 ч. л.
соль/ молотый черный перец – по вкусу
1. Первым делом нам необходимо запечь в духовке яйца. Для этого промываем яйца под холодной водой, аккуратно вытираем их (насухо), а затем каждое яйцо заворачиваем в фольгу. Далее выкладываем яйца в удобную форму (противень), которую отправляем в разогретую до 160 градусов)духовку примерно на 1 час.
После этого вынимаем яйца из духовки, осторожно снимаем фольгу и даем им некоторое время остыть. Затем очищаем и достаточно крупно нарезаем. Вполне очевидно, что для ускорения и упрощения процесса вы вполне можете заменить запеченные яйца вареными (обязательно вкрутую, т.е. отвариваем их в течение 10-12 минут после того, как закипит вода).
2. Пока яйца запекаются (или отвариваются), мы в это время успеем подготовить все остальные необходимые нам продукты. Итак, тщательно промываем под проточной водой все овощи и зелень, после чего выкладываем их на бумажное полотенце и даем просохнуть от лишней влаги. Затем редис нарезаем небольшими брусочками (или полукольцами, тут уж кому как больше нравится), а помидоры — небольшими кусочками (кубиками, например). Выкладываем нарезанные овощи в большую глубокую посудину и к ним же добавляем мелко измельченный зеленый лук.
3. Добавляем к овощам нарезанные яйца и хорошенько все перемешиваем.
4. А сейчас займемся подготовкой заправки для нашего салата. Для этого берем небольшую емкость и смешиваем в ней сметану с соевым соусом, после чего добавляем к ним тертый хрен, соль и перец (при желании). Тщательно все перемешиваем (до однородной консистенции), а затем заправляем полученной смесью наш салат (еще раз пробуем на соль/перец).
Готовое блюдо можно подавать в красивом салатнике или же порционно, в маленьких салатниках, украсив его целыми веточками свежей зелени.
02:47
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.