ddom47.ru ddom47.ru

Выполняем монтаж водопровода из полипропиленовых труб

Выполняем монтаж водопровода из полипропиленовых труб
Выполняем монтаж водопровода из полипропиленовых труб

Монтаж водопровода из полипропиленовых труб

Для холодной воды используем трубы 25 мм диаметром с толщиной стенки 2,8 мм, а для горячей армированные трубы таким же диаметром, но с толщиной стенки 3,2 мм.


Нарезаем трубы на необходимые отрезки специальными ножницами, держим их строго перпендикулярно.
На трубах отмечаем глубину сварки (она зависит от глубины фитинга), например, 1,6 мм.
Торцевателем убираем средний слой трубы на глубину 1 – 2 мм.
На сварочный аппарат устанавливаем насадки требуемого диаметра и включаем его, устанавливая температуру 240 – 260 °С.
Начинаем сварку, когда лампочки на сварочном аппарате погаснут. Обе трубы или трубу и фитинг надвигаем на насадки сварочного аппарата, ровно, не прокручивая, до отметки на трубе.
Спустя 7 секунд снимаем трубы. Отсчет секунд начинаем с того момента, как завели трубы на насадки и начали по ним движение. Когда снимаем трубы со сварочного аппарата, необходимо, чтобы второй человек придерживал его, так как он очень легкий.
Аккуратно соединяем трубы между собой (или трубу и фитинг), насаживая одну на другую. Ни в коем случае не делаем вращательных движений. Выполнить необходимо все ровно и быстро.
Ждем несколько секунд, пока соединение не охладится, затем трубы можно использовать. Должно получится красивое перпендикулярное соединение, если не довольны результатом, то соединение следует разрезать и выполнить всю процедуру заново, отрезав испорченный кусок.



Разводка воды в квартире своими руками завершается проверкой собранного трубопровода, т.е. опрессовкой специальным устройством. Только после того, как получены хорошие результаты проверки соединений и труб на прочность под высоким давлением, можно подключать воду. Все трубы и соединения следует осмотреть на предмет течи.
17:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.