ddom47.ru ddom47.ru

Вентиляция в частном доме - варианты

Вентиляция в частном доме - варианты
Вентиляция в частном доме - варианты

А что вообще предлагается в качестве системы обновления воздуха для нашего жилья? Тут всего три варианта:

естественная вентиляция
принудительная (приточно-вытяжная) вентиляция
вентиляция смешанного типа (чаще всего естественная с принудительной вытяжкой)
И у каждого из вариантов свои преимущества. Сами подумайте, если у вас частный дом, находящийся в местности с прекрасным чистым воздухом, то будет просто преступно (и, кстати, крайне невыгодно) монтировать в нем принудительную вентиляцию, в функции которой, помимо всего прочего, входит и очистка поступающей воздушной смеси. Зачем же фильтровать чистый ароматный воздух и получать в итоге стерильную безвкусную атмосферу? Однако в тех случаях, когда ваше жилище окружает загрязненная различными вредными и неприятными примесями среда, необходимо из поступающего в дом воздуха удалять все ненужное, ведь никому не хочется дышать промышленными отходами или выхлопными газами. Но как правильно определить, когда какая вентиляция подходит лучше всего?






Условия для выбора системы вентиляции частного дома

Любому из нас хочется вложить поменьше, а получить по высшему разряду. Поэтому важно с самого начала определить все факторы, мешающие или помогающие такому результату. И для подбора наиболее оптимальной системы вентиляции нужно учитывать следующие составляющие (это самый минимальный вариант):

чистота окружающей атмосферы
материал, из которого будет возводиться здание
Конечно, еще одним немаловажным фактором всегда является наличие нужной суммы. И все-таки в наш небольшой перечень это соображение не попало по простейшей причине - на выбор вентиляции в частном доме цена не должна оказывать решающего значения, так как экономия в этом случае потом может очень даже сказаться на вашем же удобстве.

Но переходим к более подробному описанию различных вариантов вентиляции в зависимости от уже изложенных факторов. А чтобы немного более подробно представлять себе системы вентиляции в частном доме - фотоподборка.









Естественная вентиляция

Естественная вентиляция наиболее оптимальна при наличии двух обязательных условий:

действительно чистого наружного воздуха
следующих строительных материалов для дома:
дерево (дома из бревен или бруса)
саман (или же легкий саман)
кирпич
газоблок
пеноблок
шлакоблок
керамзитовый блок
керамический эффективный блок
монолитный керамзитобетон
17:43
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.