ddom47.ru ddom47.ru

Как построить лестницу на мансарду

Как построить лестницу на мансарду
Как построить лестницу на мансарду

Часто чердачные помещения переделывают под мансарды. Первоначально нужно определить расположение лестницы. Лестница в утепленную мансарду устанавливается в доме. Её обычно располагают в гостиной или прихожей. Для летней мансарды, лестницу можно разместить прямо на улице или веранде. В этом случае деревянная конструкция лестницы требует защиты от влаги.
Как построить лестницу на мансарду
Инструкция
1
Установив местоположение будущей лестницы, нужно определить какой она будет. Обычно лестницу на мансарду делают одномаршевой, двухмаршевой или винтовой, хотя, если пространство позволяет, можно использовать и другие виды лестничных систем.
Деревянные маршевые лестницы имеют наибольшее распространение. Их конструкция может устанавливаться на тетивах, косоурах или больцах.Применяя тетивы при возведении лестницы, ступени крепятся к боковым доскам. Внизу они упираются в пол, а наверху ложатся на площадочную балку. Ступени крепятся к боковым доскам при помощи металлических уголков, либо брусков с квадратным или треугольным сечением.
2
Лестница с косоурами проста в изготовлении, отличается особой прочностью, а также привлекательным внешним видом конструкции. Косоуры осуществляют поддержку ступени только снизу. Технологи изготовления косоуров очень проста, поэтому даже неопытный человек может самостоятельно сделать лестницу с таким креплением.
Также можно установить железобетонную или бетонную, либо комбинированную лестницу. Они строятся по тому же принципу, что и деревянные. Состоят они из бетонных балок, исполняющих роль косоура или тетивы. Ступени могут быть деревянными.
3
Главное отличие лестницы с применением больцов (специальных болтов) заключается в невидимой системе крепежа. Больцы монтируются в стену, а на них крепится лестничная ступень. Используемые резиновые прокладки способствуют уменьшению скрипа и вибрации при ходьбе. Как построить <b>лестницу</b> на <strong>мансарду</strong>
4
Винтовые лестницы занимают меньше места, но они менее удобны в использовании. При её сооружении применяется центральная стойка, к которой крепятся ступени. В основном их используют в качестве вспомогательного или декоративного сооружения.
Перила лестницы должны выдерживать большие нагрузки, чтобы можно было спокойно опереться на них. При проектировании лестницы на мансарду, особое внимание нужно уделить безопасности ограждения лестницы.
17:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.