ddom47.ru ddom47.ru

Как утеплить потолок бани

Как утеплить потолок бани
Как утеплить потолок бани

Потолок в бане обязательно нужно утеплять. Если этого не сделать, баня будет быстро остывать, а деревянные перекрытия придут в негодность и их придется заменить. Теплый воздух, встречаясь с холодным, приводит к появлению конденсата, и перекрытия постоянно намокают, что и приводит к их быстрому разрушению. Для утепления потолка существует несколько способов.
Как утеплить потолок бани
Вам понадобится
-пароизоляционный материал
-теплоизоляционный материал
-глина
-шлак или земля
Инструкция
1
Современные виды утеплителей практичны, удобны в применении, хорошо изолируют потолок от пара и потери температурного режима, но при их использовании предстоят некоторые финансовые затраты, чем при утеплении старыми способами, которые являются более трудоемкими, но не менее эффективными.
2
При современном виде утепления обшейте наружную часть потолка пароизоляционными материалами, которые представлены в широком ассортименте и по различной цене во всех строительных супермаркетах.
3
Сверху пароизоляционного материала закрепите толстый слой теплоизоляционного. И снова слой пароизоляционного материала. Такой способ позволяет сохранять оптимальную температуру в бане и в парилке и значительно продлевает срок службы деревянного перекрытия потолка.
4
Если вы решили использовать старинный способ утепления, то сначала пролейте все щели перекрытий раствором из густой глины.
5
После ее высыхания насыпьте слой сухой глины и хорошо его утрамбуйте.
6
Поверх этого слоя можно насыпать толстый слой шлака или обычной земли. Этот способ не менее эффективный, чем современный, и менее затратный, но процесс утепления более трудоемкий.
7
Железобетонные перекрытия нужно утеплять не только снаружи, но и изнутри бани для защиты их от воздействия пара и во избежание появления конденсата, который будет капать на вас что не очень-то приятно.
8
Обшейте потолок изнутри бани слоем пароизоляционного материала и произведите отделку потолка по своему усмотрению. Чаще всего потолок в бане отделывают деревянными рейками.
17:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.