ddom47.ru ddom47.ru

Совет 1: Как установить столбы для забора

Совет 1: Как установить столбы для забора
Совет 1: Как установить столбы для забора

Столбы для забора устанавливают самые разные, деревянные, асбестоцементные, железные, кирпичные. Способ установки зависит от материала, но одно объединяет любые столбы, устанавливать их нужно ровно, прочно и учитывать состояние грунта.
Как установить столбы для забора
Вам понадобится
- цемент;
- песок;
- щебень;
- строительный бур или лопата;
- проволока;
- столбы;
- тес для опалубки;
- отвес.
Инструкция
1
Чтобы установить кирпичные столбы, выкопайте траншею для заливки фундамента. Глубину траншеи сделайте такую же, как при монтаже теплицы, 50-70 см. Установите опалубку, отсыпьте низ на 20-25 см песком и щебнем, плотно все утрамбуйте и залейте фундамент. Соотношение бетона должно быть как при заливке всех фундаментов и состоять из 1 части цемента, 3 частей песка и 3 частей щебня.
2
Дайте фундаменту время для набирания прочности, выложите два ряда цоколя из красного кирпича. Произведите разметку столбов. Сначала отметьте по краям, затем измерьте всю длину, разделите ее на равные части и произведите кладку столбов. Кладку столбов доверьте профессиональному каменщику, так как занятие это весьма трудное. Каждый столб необходимо вымерять в точном соответствии, как при строительстве углов дома, иначе они будут иметь разные углы и могут уйти в разные направления. В общем, не имея опыта, выложить столбы невозможно, хоть и кажется это простым делом.
3
Для установки железных, деревянных, асбестоцементных столбов, используйте строительный бур. Это позволит наименьшим образом расшатать почву вокруг столбов, и для их закрепления уйдет намного меньше щебня и песка. Но вы можете копать ямы под столбы и лопатой, если строительный бур нигде достать не удалось.
4
Разметьте расстояние, натяните проволоку по установленным колышкам. Установите столбы, проверьте правильность установки отвесом, засыпьте образовавшиеся отверстия щебнем с песком, еще раз проверьте столбы отвесом, все тщательно утрамбуйте.
5
Для закрепления столбов можно использовать цементный раствор такой же, как для заливки фундамента. Для этого установите столбы ровно, залейте отверстия раствором, утрамбуйте раствор палкой для выхода пузырьков, которые делают раствор менее прочным.
6
Если почва в вашей местности песчаная, торфяная, в общем непрочная, то перед тем как устанавливать столбы, низ отверстий для них отсыпьте щебнем и тщательно утрамбуйте. Только на слой щебня можно устанавливать столбы.
7
Для большей прочности можете вокруг установленных столбов сделать опалубку и все залить цементным раствором. Получится тонкий ленточный фундамент, в котором столбы будут надежно закреплены.
17:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.