ddom47.ru ddom47.ru

Совет 1: Как подключить насос

Совет 1: Как подключить насос
Совет 1: Как подключить насос

В загородном доме, где отсутствует центральное водоснабжение, бурят скважину. Обычно устанавливается насосная станция, которая позволяет пользоваться водой из крана, подсоединять всевозможные виды титанов, подключать стиральную машину-автомат и посудомоечную машину. Насосную станцию важно правильно установить и подключить, тогда она будет выполнять все функции центрального водопровода.
Как подключить насос
Инструкция
1
Установите насос на максимально близком расстоянии от скважины. В месте установки должна быть хорошая вентиляция и плюсовая температура. Закрепите его на жестком основании, чтобы во время вибрации при работе он не мог перемещаться.
2
Трубы необходимо подсоединять металлопластиковые. Их внутренний диаметр не должен быть меньше патрубка насоса. Во всасывающей магистрали установите приемный клапан. Если столб воды стоит ниже 4 метров или ваш трубопровод имеет большую протяженность, то всасывающий трубопровод используйте большего диаметра, чем диаметр впускного отверстия насоса. Во избежание воздушных карманов впускной водопровод проложите с небольшим подъемом в направлении насоса.
3
Никогда не используйте для трубопровода гибкий резиновый шланг. Он может сжаться под воздействием разрежения.
4
Электрооборудование желательно подключать профессионалу. Если вы хотите подключить его сами, то убедитесь в параметрах питающей сети с данными на табличке насоса. Обеспечьте максимально надежное заземление. Обязательно установите предохранительные автоматы. Однофазные двигатели оборудованы тепловым реле защиты и могут быть подключены к электросети. Трехфазные подключайте через защитные автоматы, отрегулированные в соответствии с параметрами тока.
5
Перед запуском заполните корпус насоса водой через верхнее резьбовое отверстие. Нельзя запускать насос всухую. Для защиты от поломок лучше поставьте специальный прибор от сухого хода.
6
После заполнения насоса водой, подсоединения электрооборудования и трубопровода необходимо отрегулировать давление в насосе в соответствии с указаниями производителя. Отрегулировав давление насос можно включать.
17:37
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.