ddom47.ru ddom47.ru

Как построить недорогой гараж

Как построить недорогой гараж
Как построить недорогой гараж

Если вам необходимо построить гараж на своем участке, необязательно создавать сложное инженерное сооружение, которое будет в состоянии пережить не только ваш автомобиль, но и ваших внуков. Можно обойтись достаточно простыми средствами и построить недорогой гараж.
Как построить недорогой гараж
Вам понадобится
- цемент;
- песок;
- вода;
- арматура;
- щебень;
- бетонные плиты;
- кирпичи;
- шлакоблоки;
- керамзитбетон;
- доски;
- шифер;
- оцинкованный лист;
- инструменты.
Инструкция
1
Расчистите место под гараж, примерно 6х4 метра. В качестве фундамента используйте готовые бетонные плиты либо залейте монолитный пол. Для этого сделайте опалубку, засыпьте щебнем и проложите арматурной решеткой. В бетономешалке разведите цементно-песчаную смесь и вылейте внутрь опалубки до середины. После высыхания проложите пол арматурой, разведите и залейте окончательный слой, тщательно разровняйте.
2
Если нет возможности сделать бетонный пол, просто насыпьте на пол слой песка и щебня, утрамбуйте. На таком полу автомобиль также будет себя прекрасно чувствовать, а сделать бетонную стяжку можно будет в любой момент.
3
Чтобы сделать опорные столбы, выройте ямы на глубину промерзания грунта и залейте не несколько сантиметров цементно-песчаной смесью. Когда смесь застынет, установите столб и, зафиксировав его в строго вертикальном положении, залейте новой порцией смеси.
4
Поднимите стены гаража, из шлакоблоков, керамзитбетона, кирпича или другого материала. Можно также сделать стены из обычной вагонки или доски, либо обшить гараж металлическими листами – все зависит от ваших требований к морозостойкости, пожаробезопасности, взломоустойчивости и т.д.
5
Когда стены гаража будут готовы, постройте стропильную систему, сделайте обрешетку и покройте крышу любым кровельным материалом, например, шифером, рубероидом, оцинкованным листом и т.д. Учтите, если рядом стоит дом, покрытый дорогой черепицей, гараж с оцинкованной крышей может испортить все впечатление от вашего участка.
6
Чтобы построить гараж недорого, сделайте ворота самостоятельно. Измерьте ширину и высоту ворот, из бруса соберите каркас ворот. Затем обшейте ворота доской толщиной 40 мм, сверху дополнительно обейте оцинкованным листом. Дверную коробку сделайте из металлического уголка, затем закрепите ворота на петли.
17:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.