ddom47.ru ddom47.ru

Можно использовать на улице полипропиленовые трубы

Можно использовать на улице полипропиленовые трубы
Можно использовать на улице полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы можно использовать на улице только в том случае, если предусмотрена их защита от воздействия прямых солнечных лучей. В целом трубы из этого материала отличаются высокой стойкостью и неподверженностью коррозии.
Можно использовать на улице полипропиленовые трубы
Рекомендации по эксплуатации

Полипропиленовые трубы не должны находиться на улице под воздействием прямых солнечных лучей, т.к. полимеры, входящие в состав полипропилена, имеют свойство разрушаться под воздействием ультрафиолета. Это может привести к трещинам в трубах и снижению их качества. Поэтому рекомендуется использование полипропиленовых труб на закрытых складах, под землей, внутри помещений и строительных каркасов. Использование труб на внешних поверхностях возможно только в случае обеспечения защитных конструкций или защитной оболочки.


В случае подземной прокладки водопроводных или канализационных труб из полипропилена, нужно ограничить их от механического воздействия. В целом же ни грунт, ни подземные воды не повлияют на прочность и целостность труб. Для прокладки надземной проводки полипропиленовые трубы использовать не рекомендуется.

При монтаже полипропиленовых труб рекомендуется обеспечить всем соединительным деталям сухость. Если при процессе монтажа температура окружающей среды ниже 0 градусов по Цельсию, то рекомендуется перед началом работ прогреть трубы теплым воздухом.

Особенности полипропиленовых труб и преимущества их использования

Полипропиленовые трубы и фитинги – это изделия из прочного и экологически чистого пластика. Главными особенностями этих труб считаются следующие качества:
- долговечность их использования – срок службы от 25 до 50 лет;
- прочность;
- пластичность;
- легкий вес;
- стойкость к температурным перепадам – выдерживают температуры от -10 до +95 градусов по Цельсию;
- высокая пропускная способность;
- низкая теплопроводность, что позволяет минимизировать потери тепла при транспортировке жидкостей определенных температур;
- практически не подвержены воздействию коррозии.

Полипропиленовые трубы очень просты в использовании и отличаются легкостью их монтирования. Кроме того, они не токсичны и безвредны с экологической точки зрения как для окружающей среды, так и для людей, которые с ними работают.
Полипропиленовые трубы используются во многих отраслях промышленности и бытовых сферах, например в системах отопления и водоснабжения, при транспортировке питьевых и технических вод, в сельскохозяйственных трубопроводах. Кроме того, трубы из этого пластика применяются для хранения нефтепродуктов, в производстве волокон, при строительстве промышленных и бытовых стоковых сооружений, в гальваническом производстве.
17:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.