ddom47.ru ddom47.ru

Как обогреть дом без электричества

Как обогреть дом без электричества
Как обогреть дом без электричества

Одной из насущных проблем для дачника, имеющего садовый домик без подведенного к нему электричества, является вопрос обогрева своего жилища. В настоящее время существует множество способов решить данную проблему, как дорогостоящих, так и не очень. Так каким же из всех доступных способов лучше всего это сделать?

Как обогреть дом без электричества
Инструкция
1
Установите на крыше дома солнечные батареи. Они позволят вам не только обогреть ваш садовый домик, но и обеспечить электричеством бытовые и световые приборы. Перед установкой солнечных модулей ознакомьтесь с продолжительностью солнечной активности в вашем регионе. В весеннее–летний период (для широты Москвы, эффективным является период с марта по сентябрь включительно) солнечная активность наиболее высока. Если посещения вашего участка приходятся на теплый сезон, то использование солнечной энергии наиболее рационально. Используйте солнечные модули из монокристаллического кремния. В отличие от мультикристалического, они имеют больший срок службы и КПД. Для обогрева садового домика установите солнечные модули суммарно мощностью 500 Вт на южной стороне крыши вашего дома под углом 45-60 градусов к горизонту. Также вам потребуются четыре аккумулятора по 190-220 А/ч для накопления энергии.
2
Для обогрева дома в зимнее- осенний период времени, когда сила ветра особенно велика, установите ветряной генератор. Особенно выгодна установка такой конструкции, если ваш дом находится на возвышенности или в горной местности. На высоте ветер присутствует постоянно, и его скорость достигает до 7 м/с. Принцип работы ветрогенератора заключается в передаче крутящего момента валу генератора, вырабатывающего электроэнергию, электрогенератору, а затем в аккумуляторы, которые могут накапливать энергию, достаточную для обеспечения вашего дома электричеством.
3
Найдите хорошего печника, который сложит печь в вашем доме. Необходимое количество дров сделает независимым ваш дом от электрических источников питания. Помните о мерах пожарной безопасности при пользовании печью и постоянно следите за запасом дров.
4
Используйте дизельный или бензиновый генераторы для обогрева вашего дома. Несмотря на то, что данный способ является одним из самых простых, он непригоден для длительно применения. Стоимость бензина и солярки возрастает с каждым днем, а их расход в таких генераторах довольно большой. Самое оптимальное решение – совмещение нескольких источников выработки электроэнергии в зависимости от места расположения вашего дома.
17:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.