ddom47.ru ddom47.ru

Из чего лучше сделать забор на дачном участке

Из чего лучше сделать забор на дачном участке
Из чего лучше сделать забор на дачном участке

Любой дачный участок должен быть огорожен, чтобы обеспечить защиту урожая от животных и посторонних лиц. Забор является лицом дома со стороны улицы, поэтому при его выборе помимо решения проблемы защиты своего двора, нужно учитывать дизайн дома и прилегающего к нему сада.
Забор из профнастила
Сегодня существует множество видов конструкций заборов, которые могут быть выполнены из самых различных материалов. Чаще всего это кирпич, бетонные плиты, дерево, шифер, профнастил, лоза и металлическая сетка.


Шифер — дешевый способ ограждения дачи




Оградить дачу и сэкономить при этом деньги можно с помощью шифера. Такое ограждение простоит на участке долгие годы, хотя хрупкость этого материала способна сократить этот срок.
Шиферный лист боится механических повреждений. Любой удар по нему твердым предметом может испортить внешний вид конструкции.

Заборы из шифера лучше всего ставить на тихих улочках с минимальным движением. Это позволит избежать повреждений ограждения. Этот материал также можно использовать для обустройства внутреннего дворика, где с его помощью можно разгородить границу между соседями. Шифер не боится воздействия атмосферных осадков и перепадов температуры. Но стоит учитывать, что на участках, которые нуждаются в высокой защите от проникновения, вместо него для строительства забора лучше выбрать более прочный материал.


Декоративный плетеный заборчик


Плетеные заборы относятся к древнейшему изобретению человечества. Сегодня очень сложно определить точную дату их появления. Поэтому кажется, что данный вид ограждения существовал всегда.


Плетень имеет массу преимуществ, среди которых хотелось бы отметить:


- Экологичность. При сооружении конструкции используются только натуральные материалы, в состав которых не входят искусственно созданные и опасные для человека вещества.
- Привлекательный внешний вид. Сплести такую ограду можно разными способами. Все они позволяют создать уникальный и изысканный дизайн дачного участка.
- Легкость возведения. Сплести такой забор можно своими руками без привлечения сторонней помощи.
- Относительно невысокая стоимость материала. Такое ограждение можно возвести, не потратив на это ни копейки. Но это только в том случае, если в качестве материала будут использоваться ветки и колья от дерева. Если же приобретать готовые плетеные секции, то возведение забора может обойтись очень дорого.
Плотность посадки лозы влияет на то, будет ли забор пропускать свет или же останется практически глухим. Более плотного плетения можно добиться, если каждый прутик будет плотно прижат к предыдущему.

Современный способ ограждения дачного участка

Оптимальным решением проблемы защиты своего двора является ограждение, для возведения которого используются обработанные специальным средством профилированные листы из оцинкованной стали. Строится такая ограда легко и быстро. К тому же ее можно демонтировать и собирать снова, что позволяет при необходимости переносить забор на другое место.
17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.