ddom47.ru ddom47.ru

Какая система отопления лучше в частном доме

Какая система отопления лучше в частном доме
Какая система отопления лучше в частном доме

Система отопления частного дома имеет множество различных вариантов. Нужно принять во внимание все особенности каждого вида для правильного выбора и принятия наиболее выгодного решения.
отопление частного дома
Инструкция
1
Для начала нужно определиться с тем, какой вид топлива будет применяться в работе отопительной системы частного дома. Это может быть природный газ, электроэнергия, каменный уголь, топливные брикеты или даже дрова. Вероятно, на российских просторах уже осталось мало мест, не обеспеченных электроснабжением и газопроводными сетями, поэтому печное отопление можно не рассматривать как актуальный вариант. В настоящее время в основном используются два вида топлива - газ и электричество, - и существуют разные способы их применения для обогрева жилья.
2
При наличии газораспределительной сети в доступной близости от домостроения устройство газового отопления до сих пор считается самым надежным и стабильным. В отличие от электрических систем, наличие газового котла в доме позволяет иметь постоянный обогрев помещения, не завися от возможного отключения электроэнергии. Высокий коэффициент теплоотдачи в сочетании с относительно низкой стоимостью газа по сравнению с другими видами топлива позволяют этому виду отопления лидировать с большим отрывом. газовое отопление
3
Электрическое отопление может быть представлено различными видами оборудования. Электрокотлы, конвекторы, тепловентиляторы, масляные радиаторы, инфракрасные обогреватели - все эти приборы обеспечат тепло в частном домовладении, послужив неплохой альтернативой газовому отоплению. В этом случае необходимо помнить о значительной нагрузке на электрическую сеть, поэтому электропроводка в доме должна быть мощной и находиться в исправном состоянии. Минусом электрической системы отопления будет большое потребление энергии, что приведет к значительным расходам. электроотопление
4
В последние годы набирает большую популярность система отопления под названием «теплый пол». Этот вариант предусматривает размещение отопительного оборудования в нижней зоне помещения, непосредственно в плоскости пола. Теплые полы бывают водяные, электрические и инфракрасные. Этот вид обогрева хорош тем, что тепло равномерно распределяется по всему помещению, поднимаясь вверх. В частном доме теплый пол хорошо защищает комнаты от холода, который идет от земли. Самая современная система отопления - геотермальная, еще мало популярна среди населения. Это связано с высокой стоимостью оборудования (солнечных батарей, ветряков и других устройств), которое используется для получения энергии природы.
17:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.